Вставка знака табуляции

отредактировано 22:12 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Как вставить знак табуляции в Memo? Ничего не получается, подключал функцию
Chr - с символами работает, с табуляцией нет.

Комментарии

  • отредактировано 22:12
    Я не совсем понял вопрос. Тебе нужен отступ (как в Word)?
    Если так, то используй форматирование. И зачем использовать Chr()? Кстати, где ты ее используешь: в коде Delphi или в самом отчете?
  • отредактировано 22:12
    Нужна именно табуляция. Т.е. выводится отчет - какой-то текст, в котором в качестве разделителей между словами выступают не 5, 8 и т.д. пробелов, а 1 символ - табуляция. Все это надо для последующего экспорта в текстовый DOS файл. Chr испульзую в отчете - подключил ;)
  • отредактировано 22:12
    Не знаю как у тебя, но у меня этот код сработал (в OnGetValue конечно):
    ParValue := chr(VK_TAB)
    

    Проверял сие дело с помощью текстового экспорта (как его настроить, я думаю ты сам догадаешься).
  • отредактировано 22:12
    Отчет в Run-Time. OnGetValue не подойдет.
  • отредактировано 22:12
    Mike написал:
    Отчет в Run-Time. OnGetValue не подойдет.
    Ничё не понял! А что OnGetValue в design-time работает по твоему?
  • отредактировано 22:12
    Теперь я ничего не понял. Создание отчета идет в Run-Time, не в Delphi, а из exe-ка. Прикрутить обработчик события OnGetValue - вызывает определенные сложности и вдаваться в это не буду. Как наверное у многих есть свой наследник TfrLibraryFunction с какими-то функциями (та же сумма прописью), среди этих функций есть Chr, которая работает как надо, но не с табуляцией (правда другие упр. символы тот же enter не пробовал). Поэтому интересует способ не через OnGetValue, если это возможно. Хотя есть предположение что придется прикручивать OnGetValue ;)
  • отредактировано 22:12
    Странная у тебя поставновка вопроса и позиция вообще...

    Вот это у меня вызывает только удивление:
    написал:
    Прикрутить обработчик события OnGetValue - вызывает определенные сложности...

    А если уж ты в run-time отчет создаешь, то и обрабатывай все это дело точно также, только не в OnGetValue а напрямую (обращаясь непосредственно к объектам).
  • отредактировано 22:12
    Почему-то не работает даже в OnGetValue (вместо табуляции ничего не возвращает, для других символов работает), может дело в версии FR. У меня 2.51
  • отредактировано 22:12
    Mike написал:
    Почему-то не работает даже в OnGetValue (вместо табуляции ничего не возвращает, для других символов работает), может дело в версии FR. У меня 2.51
    У меня в 2.53 все работает.
    А "ничего не возвращаться" не может... Проверь все еще раз...
    Если ошибку не найдешь, то приведи код своего OnGetValue.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.