Настройка печати в FreeReport

отредактировано 07:25 Раздел: FreeReport
Один и тот же отчет печатается на разных раб. местах с разными полями.
Где и откуда цепляются настройки? Пытался разобраться в исходниках, не нашел. ;)

Комментарии

  • отредактировано 07:25
    Подробнее
  • отредактировано 07:25
    Подробнее:
    В приложении готовятся данные для вывода.
    Потом показывается отчет в окне FreeReport, печать идет из этого же окна. Никаких дополнительных действий не производится.
    При печати с моей машины поля в документе получаются такие же как на этапе разработки в редакторе FR. При печати с другой машины документ уходит влево примерно на 0.5 см и вниз на 0.3 см, а это в моей ситуации критично.
    В настройках принтеров поля не задаются (HP LaserJet 1300).

    А вот еще вопрос не в тему: можно ли сделать перенос по словам не во всех полях, а в некоторых?
  • отредактировано 07:25
    написал:
    можно ли сделать перенос по словам не во всех полях, а в некоторых?
    Конечно, установите "Word wrap" не во всех полях, а только в некоторых.
  • отредактировано 07:25
    Ну так в том-то и вопрос - если я ставлю галку "Перенос по словам" в свойствах одного поля, эта галка появляется в свойствах всех полей! Снимаю в одном поле, убирается во всех!
  • отредактировано 07:25
    Ригулируйте это свойство в popup меню на элементе.
  • отредактировано 07:25
    Спасибо, работает! ;)
    А с полями-то что делать?
  • отредактировано 07:25
    написал:
    А с полями-то что делать?
    Внимательно проверьте все настройки и эксперементруйте.

    Попробуйте п1.1 FAQ

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.