Объект TfrxMemoView

_OZ_OZ
отредактировано 20:24 Раздел: FastReport 3.0
Что содержат в себе свойства объекта TfrxMemoView Text, Value и Memo? В чем различие между ними?

В доке ничего не нашел (версия 3.01).

Комментарии

  • отредактировано 20:24
    У Вас исходники есть?
  • _OZ_OZ
    отредактировано 20:24
    Есть, у меня персональная лицензия
  • отредактировано 20:24
    Memo - это строки (аналог TMemo.Lines)
    Text - это одна строка (аналог TMemo.Text)
    Value - это значение переменной, если она есть в тексте, или поля БД, если мемо к нему подключено. Доступно только при работе отчета.
  • _OZ_OZ
    отредактировано 20:24
    Вопрос в другом: например, у меня в memoview есть формула, которая вытягивает значение из поля таблицы в БД, у memoview есть свойство displayformat. Как получить доступ к форматированным и неформатированным значениям memoview одновременно (какие это свойства у memoview)?
  • отредактировано 20:24
    Форматированное значение ты получишь в самом memoview, а для получения неформатированного обращайся напрямую в базу данных.
  • _OZ_OZ
    отредактировано 20:24
    У меня источник данных не обычная база данных, а ее некий эмулятор, в нем каждая строка - это формула из бухгалтерии, которая делает выбор по другим таблицам и иногда выполяет некий прикладной код. Каждый такой расчет формулы может занимать длительное время, обращаться многократно к моему DataSet'у я не могу.

    У memoview вообще есть поле, которое хранит неотформатированное значение?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.