два frxDBDataSet в MasterData

отредактировано 10:19 Раздел: FastReport 3.0
Здраствуйте!
У меня в отчете должны выводится данные из двух TQuery.
Я кладу на MasterData memo с полями из разных frxdbDataSet MasterData.DataSet = frxDBDataSet1.
Когда просматриваю отчет, то memo, в которых я пишу [frxDBDataSet1."SomeField"] выводятся правильно, а memo у которых [frxDBDataSet2."SomeField"] выводятся с каким-нибудь одним значением из TQuery2.
подскажите как с этим бороться?

Комментарии

  • отредактировано 10:19
    Дата-бэнд подключен к frxDBDataSet1 и управляет им. Т.к. второй датасет ничем не управляется, то FR показывает значение текущей записи из него.
  • отредактировано 10:19
    Спасибо за ответ, это было понятно.
    Просто нужно было решение, я уже его уже нашел.
    Надо в событие frxDBDataSet1.OnNext прописать frxDBDataSet2.Next.
    Но за ответ все равно спасибо.
  • отредактировано 10:19
    Если у тебя отношение запросов один к одному не легче ли их в один запрос оформить?
  • отредактировано 10:19
    Моя часть работы клиентская, хотя такой вариант я предлагал, sql программист отверг...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.