БАГИ в FastReport 3

123457»

Комментарии

  • отредактировано 03:53
    Это ошибка ранних версий Delphi (исправлено в Delphi7), для BCB фикса так и не было.
  • отредактировано 03:53
    Adelvase написал:
    Если программно то он не отрабатывает даже PrepareReport

    Если в проекте: активирую DataBase, хранимые процедуры
    в IBQuery захожу в FastReport, подключаю frxDBDataset
    делаю Preview формирует определенное количество страниц
    и вылетает ошибка Out of memory
    Если добавляю поле из данных в отчет то количество формируемых страниц
    уменьшается. Ошибка вылетает и в компилированом проекте и из среды.
    Сервер ODBC Yiafil, среда BCB6, BCB5, FR3.0, FR3.10

    Начальство дает добро на лицензию FR но после этого глюка даже не знаю что делать.
    Можете сделать тестовый проект и отправить мне?
  • отредактировано 03:53
    А в чем конкретно баг , можно узнать? Вроде все кнопки на панели дизайнера имеют тип
    TToolButton, однако нажатие на одни обрабатывается, на другие нет.
  • отредактировано 03:53
    У кнопок со стилем tbsCheck нажатие не работает.
  • отредактировано 03:53
    AlexTZ написал:
    AlexTZ написал:
    Если программно то он не отрабатывает даже PrepareReport

    Если в проекте: активирую DataBase, хранимые процедуры
    в IBQuery захожу в FastReport, подключаю frxDBDataset
    делаю Preview формирует определенное количество страниц
    и вылетает ошибка Out of memory
    Если добавляю поле из данных в отчет то количество формируемых страниц
    уменьшается. Ошибка вылетает и в компилированом проекте и из среды.
    Сервер ODBC Yiafil, среда BCB6, BCB5, FR3.0, FR3.10

    Начальство дает добро на лицензию FR но после этого глюка даже не знаю что делать.
    Можете сделать тестовый проект и отправить мне?
    Проверил на FR3.10 нормально формирует.
    Жду лицензию.
    PS: Тестовый проект отправить не могу. GDB объемом 600 мб за 1 месяц.
  • отредактировано 03:53
    Что касается бага с кнопками на тулбаре при использовании манифеста в XP, может
    быть поможет фриварный компонент "Windows XP Theme Manager",
    http://soft-gems.net/ThemeManager.php
    "Windows XP Theme Manager is a suite of three classes which enable access
    to Windows XP theme support from Delphi and Borland C++ Builder applications.
    ...
    The same approach is used in Delphi 7, where this class is now inherent part of
    the VCL"
    По крайней мере в обычной программе на BCB помогает, кнопочки нажимаются.
    Возможно ли прикрутить его к FR3?
  • отредактировано 03:53
    Не знаю, пробуйте, экспериментируйте ;) Мы его официально прикручивать не собираемся...
  • samsam
    отредактировано 03:53
    Прошу прошения за повторение своего вопроса!!!! ;)
    Но мне хотелось бы узнать есть какие-нибудь соображения по поводу решения проблемы сброса ориентации листа при печати композитного отчета состоящего из отчетов альбомной и портретной ориентации ?
  • отредактировано 03:53
    Проблема решена, ждите 3.11.
  • отредактировано 03:53
    Да я пробовал, дизайнер виснет наглухо ;) Ладно, будем смотреть дальше.
  • отредактировано 03:53
    Версия 3.11(Enterprise) сыровата!
    При компиляции!! Ругается на
    function RecordCount: Integer;override; - нет в базовом классе(unit frxDBSet;)

    function TfrxHTMLExport.ShowModal: TModalResult;
    begin
    if not Assigned(Stream) then
    - [Ошибка] frxExportHTML.pas(480): Undeclared identifier: 'Stream' (unit frxExportHTML;)
  • отредактировано 03:53
    Виноват, Stream нашелся!
  • отредактировано 03:53
    Версия 3.11. Мелочи конечно, но имеют место быть.

    1.Пустой отчет. Нажимаем в Preview кнопку Page Settings получаем Access Violation.

    procedure TfrxPageSettingsForm.FormShow(Sender: TObject);
    var
    i: Integer;
    begin
    FUpdating := True;

    SizeCB.Items := frxPrinters.Printer.Papers;
    i := frxPrinters.Printer.PaperIndex(Page.PaperSize);

    Access Violation в последней строчке.

    2. Также пустой отчет. При попытки сделать экспорт в html и Excel через OLE исключение "TProgressBar property out of range".
  • отредактировано 03:53
    Еще одна проблема.
    Берем TfrxMemoView. Устанавливаем рамку, шрифт Times New Roman, размер шрифта 8, выравнивание по правому краю, при выводе в это поле одного символа например '0', при масштабе 100% и меньше, правая линия рамки обрезает примерно 1/3 символа. Если поле содержит больше одного символа, либо меняем размер шрифта, либо сам шрифт на Arial - все хорошо. При печати тоже все хорошо. А вот при экспорте в виде рисунка все обрезано.


  • отредактировано 03:53
    У меня FastReport Professional 3.11, Delphi 7.
    Вложенный отчет, размещенный на MasterData не экспортируется в RTF и HTM, если имеет свойство PrintOnParent = true.
    При этом в остальных вариантах (XLS, PDF...) - экспорт нормальный.
  • отредактировано 03:53
    Скачал версию 3.12.
    Ни один баг (см. пару постов назад) не исправлен.
    Добавить там надо всего пару проверок.
    Мягко говоря недоволен.
    Или я слишком много жду от лучшего продукта 2004 года?
  • отредактировано 03:53
    При пустом отчете ни одну кнопку из вышеописанных вы не нажмете - они теперь disabled.
  • отредактировано 03:53
    RichView вылезает за правую границу.
    Добрый день!
    Тут все сложные вопросы задают, а у меня простой.
    Имеем конфигурацию FR 3.10 + D7 + Win2000Pro.
    Пытаемся сделать отчет:
    1 лист, на нем 1 MasterData Band, на нем 1 TfrxRichView.

    Когда запускаем приложение и оно делает Report.ShowReport и показывает нам Preview нашего отчета, то видим вот что:
    1. RichView вылезает за правую границу листа на некоторое расстояние. Причем, это определяется не шириной строки, а имеет место быть и для коротких строк. Если ширину RichView уменьшить - текст перестает вылезать за лист, но вылезает за рамку (Frame) RichView.
    2. При включенном растягивании длинный текст вылезает за низ листа, а при наличии PageFooter - лезет поверх.
    3. А теперь хорошая новость - печатается все в нормальном виде.

    Кто подскажет, как быть.
    PS. DataSet c DataField подключены, все мыслимые свойства попробованы.
  • отредактировано 03:53
    Спасибо за ответ :-)
    Меня больше конечно интересует баг при отображении одного символа в MemoView. Что касается кнопок. Как я понял они выключаются в процедуре TfrxPreviewForm.UpdateControls. А ноги растут из TfrxReport.InternalOnProgressStart.
    У меня этот метод вызывается еще до открытия запроса с данными в процедуре
    TfrxPreviewPages.Initialize. К сожалению я использую FEngineOptions.ReportThread для своих нужд и в этот момент там уже сидит ссылка на поток. Больше проверок нет.

    Признаю, был неправ. Но проблема в моем случае осталась.
  • отредактировано 03:53
    При построении табличных отчетов возникает следующая ситуация.
    Если на форме построить из мемок с заданным All frame lines таблицу передвигая их мышью или клавишами Ctrl+[стрелки] то при предпросмотре отчет выглядит нормально, но если его отправить на печать то некоторые мемки оказываются смещены относительно друг-друга. Если же точно отпозиционировать их через инспектор то ситуация меняется на противоположную, отчет отпечатывается нормально а в дизайнере и окне предпросмотра некоторые мемки смещаются. В 2.* фасте этой проблемы небыло.

    Зы. Такой же прикол я встречал только в аксессе, это ужасно раздражает и отнимает много времени.
  • отредактировано 03:53
    VVPRO написал:
    RichView вылезает за правую границу.
    Пример отчета (а лучше - демку) можете прислать? tz@fast-report.com
  • отредактировано 03:53
    Z написал:
    При построении табличных отчетов возникает следующая ситуация.
    Надо воспользоваться кнопкой fit to grid (рядом с выпадающим списком масштаба).
  • отредактировано 03:53
    OlegE написал:
    Берем TfrxMemoView. Устанавливаем рамку, шрифт Times New Roman, размер шрифта 8, выравнивание по правому краю, при выводе в это поле одного символа например '0', при масштабе 100% и меньше, правая линия рамки обрезает примерно 1/3 символа.
    У меня так не получилось. Пример отчета можете прислать? tz@fast-report.com
  • отредактировано 03:53
    AlexTZ написал:
    Надо воспользоваться кнопкой fit to grid (рядом с выпадающим списком масштаба).
    Спасибо, помогает, правда после ее нажатия много мемок поуезжало в разные стороны и пришлось снова возвращать их на родину, а у некоторых мемок параметр left оказался на 0.01 больше чем нужно хотя визуально в дизайнере это никак не выражалось, пришлось опять исправлять через инспектор.
    Зачем вообще нужно было вводить точность до сотых? Имхо только лишней работы добавилось.
  • отредактировано 03:53
    Точности, что было раньше, не хватало для многих случаев.
  • отредактировано 03:53
    1. 2 бэнда (нижний прилипает к верхнему), у верхнего поле Memo1.Frame.Typ.ftBottom=true, у нижнего Memo2.Frame.Typ.Top=false. На печать линия не выводится.
    Тоже при экспорте в Exel и RTF, если перекрываются (прилипают) поля MEMO c фрэймом и без фрэйма, то на печать выводится нормально, а при экспорте без Фрэйма.
    2. В редакторе скрипта при выделенном блоке и нажатии Enter, блок стирается, неудобно
  • отредактировано 03:53
    Доброго времени суток.
    Проблема следующая: есть форма с Tfrxreport. После наследования ее, в дизайн-тайме новой формы, хочу зайти в дизайнер. Получаю сообщение об ошибке: "Cannot rename component frxReport1, component was introduced in an ancestor form". Дальше, открывается дизайнер в режиме редактора кода. При попытке перейти на другую страницу в дизайнере, возникате access violation в frx7.bpl.
  • MihaMiha Krasnoyarsk, Russia
    отредактировано 03:53
    Здравствуйте.
    Windows XP sp2(английская + MUI), Delphi7, FastReport 3.12

    Сохраняю готовый отчет:
    frxReport1.PrepareReport();
    frxReport1.PreviewPages.SaveToFile('c:\test1.fp3');

    заголовок xml: encoding="utf-8"
    а тело отчета в кодировке windows-1251

    оно, конечно не напрягает, но если захочется пересылать готовый отчет друзьям, неловко получится.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.