БАГИ в FastReport 3

12346

Комментарии

  • отредактировано October 2004
    Так а какого хрена тогда он их неправильно ставит ?
    И почему тогда один датасет работает, а второй нет ??????
    Я не старый отчет переделываю я специально новый создал
    Поля он прописывает сам, я руками в нем даже ничего не делал,
    Почему я еще должен что-то искать и править ????

    p.s. Может стоит вернуть третью версию в стадию бета тестирования опять ?
    Чес. слово с чем бошьше с ним работаю тем меньше желания его покупать ;)
  • отредактировано October 2004
    Черт ну кто нить знает как вылечить этот баг ?
    Меня это:
    MemoXX: FieldNotFound: FrxDBXXx."FieldName"
    уже достало

    Или все так плохо и это не излечимо ???

    P.S.
    Причем что самое интересноe, это то что если я указываю датасет и поле в инспекторе обеъктов, то ошибка выскакивает но значение поля я вижу
    а если я его указываю в тескте мемо, то значения я не вижу, ну а ошибка тут как тут.
  • отредактировано 00:01
    Sash написал:
    На форме:
    frxRetport
    frxDBDataset1
    frxDBDataset2

    frxDBDataset1 ставлю в датасет к frxRetport

    Создаю отчет, привязываею frxDBDataset1 к мастердата
    Кидаю туда мемо и связываю его с одним из полей в frxDBDataset1
    Запускаю, все нормально

    Теперь кидаю еще один мемо на ReportTitle и связываю его с одним из полей в frxDBDataset2
    Или создаю переменную которую свзявываю с frxDBDataset2

    При формировании репорт ругается что такое поле не найдено, че делать ?
    Ждать 3.04. Будет на этой неделе.
  • отредактировано 00:01
    проблема с отображением ИНСПЕКТОРА ОБЪЕКТОВ в дизайнере, при нажатии F11 инспектор объектов или не появляется - приходится вызывать его через меню, либо появляется не на первое нажатие
  • отредактировано 00:01
    После установки 3.04 и открытия отчета в дизайнере возникает Missing SQL property. До этого в 3.03 все работало. Ошибка возникает в frxDataTree(130)- Node1 := DataTree.Items.AddChild(Root, FReport.GetAlias(ds));
  • alecsandr Izhevskalecsandr Izhevsk Удмуртия, г. Ижевск
    отредактировано 00:01
    ;) После установки fr 3.04 из страницы отчета стал печататься только маленький квадратик 20Х20мм и подвал страницы, как это исправить? P.S. в fr 3.03 все работает без проблем ;)
  • отредактировано 00:01
    Здравстуйте.
    Возникло несколько замечаний по 3.04:
    1. Выделяем на странице поле. Появляется справа стрелочка. Нажимаем. Открывается список полей. Далее выбираем другую станицу отчета (или формы), а список полей не пропадает.
    2. После выполнения очета (прдпросмотр) FastReport повторно открывает используемый DataSet. При определенныех условиях это вызывает ошибку.
    3. На форме 2 заголовка группы, мастер дата и 2 подвала группы. Если очет пустой, то выводит подвал последней группы.
    4. В Delphi при нажатии Enter после изменения параметров объекта (на форме) изменения вступают в силу и редактируемое поле выделяется. В FastReport этого не происходит. Приходится перемещаться к другому свойтсву объеекта.
  • отредактировано 00:01
    При открытии дизайнера из программы (не под IDE) расположение и размер дизайнера всегда один и тот же. Т.е. положение и размр окна дизайнера не восстанавливаются.
  • отредактировано 00:01
    Доброго Вам времени суток, я испытываю затруднения с регистрацией своих
    функций в Builder'е 6-ом. Если можно напишите ктонибудь пример под 6-й Builder.
    Заранее благодарен.
  • отредактировано January 2005
    Речь пойдёт о компоненте TfrxReport.

    //
    куски кода
    // 1.
    DestFrxReport.Assign(SourceFrxReport);
    // 2.
    SourceFrxReport.SaveToStream(MemoryStream);
    MemoryStream.Pointer := 0;
    DestFrxReport.LoadFromStream(MemoryStream);
    //

    Ни в первом ни во втором случае PreviewOptions.Buttons из SourceFrxReport
    не устанавливаются в DestFrxReport.PreviewOptions.Buttons
    В итоге дефолтовая превьюшка DestFrxReport получается с отличающимся от SourceFrxReport набором кнопок, хотя отчёт получается такой же (во 2-ом случае).

    Это так и надо?
  • отредактировано 00:01
    Портится изображение (раздвоение,у толщение линий) при многократном приближении и удалениие. Очень неприятно. В FR 2,* этого небыло. Думаю из-за этого перейти назад на 2,*.

    Если делать отчет в дизайнере на 100% масштабе, то при просмотре изображение уже испорчено, приходится делать на 200% масштабе и то...
  • samsam
    отредактировано 00:01
    Всем привет. Долгих лет жизни ;)
    У меня следующий баг.
    На отчете ReportTitle,PageHeader,MasterHeader,MasterData и PageFooter.
    Необходимо чтобы количество листов в отчете было всегда четное,
    т.е.необходимо перед последней страницей добавлять новый лист.
    В методе PageHeaderOnBeforePrint анализирую и если условие выполняется
    добавляю новый лист NewPage.
    Глюк: новый лист добавляется - всё ок. Но на следующем листе между
    шапкой и данными имеют пустое пространство по размеру напоминает
    шапку.
    Скажите я ошибаюсь или это глюк. Версия 3.07
  • samsam
    отредактировано 00:01
    Ладно отвечу себе сам ;)
    Если вставку нового листа делать из самого MasterHeader, то мы видими "прекрасно уживающихся" два этих бэнда,один из которых как раз и есть то пустое место,которое появляется в первом случае.
    Лекарство, найдено методом научного тыка: Необходимо после NEWPAGE добавить CurY:=0 и жизнь становиться светлее ;) .
    Большое всем спасибо, все молодцы, все свободны ...
  • отредактировано 00:01
    sam написал:
    Необходимо чтобы количество листов в отчете было всегда четное,
    т.е.необходимо перед последней страницей добавлять новый лист.
    Выглядит надуманно, т.к. получается что одна страница в отчете будет пустая.
    Или ты заполняешь её специальным мусором?
  • samsam
    отредактировано 00:01
    Причину не объясняю,т.к. смеяться будете.
    Но...но полностью пустая страница в конце должна быть.
    Суть в проблеме,а не в причинах вскрывшай этот гнойный нарыв на белом теле отчета
  • отредактировано 00:01
    Добавь пустую страницу в шаблон и включай/выключай у неё Visible в зависимости от того, нужна она или нет.
  • samsam
    отредактировано 00:01
    Собственно проблема решается как описанно выше.
    Но могу ответить на ваш совет: мне именно необходим разрыв на предпоследней странице,т.е. последний лист содержит подписи и реквизиты сторон. А если добавить пустую страницу в шаблое,то она будет в конце отчета, что не есть хорошо.
  • отредактировано 00:01
    При использовании обычной метки (Label) в окне диалога не сохраняется ее форматирование, а именно: у меня метка длинная (шире окна, если в одну строку), делаю ее по ширине в окно, WordWrap=true. Cмотрю отчет, все номально. Сохраняюсь. А после следующей загрузки отчета эта метка опять в одну строку и не входит в окно. Мелочь, а неприятно.
  • отредактировано 00:01
    Жутко извиняюсь за последее сообщение, Забыл сделать AutoSize=false
  • отредактировано 00:01
    Не знаю баги ли это но
    1. Каждый раз при установки новой версии фр мне приходиться делать все картинки в виде страничек на форма PrintDialog транспорентнами те ставить свойство Transporent = true, а в диалогах где нужно выбирать вертикльную или горизогнтальную страницу кровме установки просзрачности я еще меняюю картинки , а то во время ХР стиля ыглядит все не очень респектабельно.
    2. Если нужно в скрипте проинклюдить внешний файл, то данная операции срабатывает не одекватно, тк фр ищет файл в последнем использованом каталоге виндовз
  • отредактировано 00:01
    Привет!

    Возвращаясь к избитой теме... Когда будет нормальный буфер обмена?
    Копирую memo c именем MyName и тектом TEST. В буфере получаю

    FR3 clipboard#
    <TfrxMemoView Left="-3.17801340798951E-15" Top="0" Width="68.03154" Height="26.45671" Memo.Text="TEST"/>

    Названия нет ;) Fr3.10
  • отредактировано 00:01
    Уважаемые разработчики, сервер отчетов TfrxReportServer абсолютно отказывается работать в консольном приложении (в ГУИ все ОК). При первом же запросе вешается в WaitForSingleObject и так до закрытия приложения. Пожалуйста поправьте сей мерзкий баг ;)

    И еще, возможно, что. если приложение запускается как служба (TServiceApplication) сервер не правильно переводит пути типа ".\Reports" и ищет документы не в своем каталоге, а в совершенно другом месте.
  • отредактировано 00:01
    Alexei_Kozlov написал:
    Не знаю баги ли это но
    1. Каждый раз при установки новой версии фр мне приходиться делать все картинки в виде страничек на форма PrintDialog транспорентнами те ставить свойство Transporent = true, а в диалогах где нужно выбирать вертикльную или горизогнтальную страницу кровме установки просзрачности я еще меняюю картинки , а то во время ХР стиля ыглядит все не очень респектабельно.
    2. Если нужно в скрипте проинклюдить внешний файл, то данная операции срабатывает не одекватно, тк фр ищет файл в последнем использованом каталоге виндовз
    1) Зачем? FR рисует картинки на paintbox, используя свои методы рисования прозрачных рисунков.
    2) перед выполнением отчета ставьте текущую директорию на нужную вам.
  • отредактировано 00:01
    Что за ошибка "unconnected header/footer Header1"... Уже три раза переставлял FastReport. Помогите плиз...
  • alecsandr Izhevskalecsandr Izhevsk Удмуртия, г. Ижевск
    отредактировано February 2005
    Fantom0904 написал:
    Что за ошибка "unconnected header/footer Header1"... Уже три раза переставлял FastReport. Помогите плиз...
    Подключи бренд MasterData (если он имеется) или используй другие бренды, например, PageHeader и PageFooter!
  • отредактировано February 2005
    Fantom0904 написал:
    Что за ошибка "unconnected header/footer Header1"... Уже три раза переставлял FastReport. Помогите плиз...
    Попорядку расскажи что делаешь.
  • отредактировано 00:01
    Есть проблема

    При формировании отчета большого объема выскакивает ошибка "Out of memory".

    Нашел на форуме топик по этому поводу в котором один ответ Поставь больше памяти. Что не является правильным.

    Запускал на 3 компьютерах.
    1. Комп: Intel Celeron 2.0 DDR 256 Mb
    2. Комп: AMD Barton 2600 DDR 512 Mb
    3. Комп: HP Proliant ML150 Xeon 3.0 DDR ESS 1024 Mb. (Сервер)

    На всех компьютерах ошибка выскакивала при формировании 235 страницы.

    Прочитал в ProgrammerManual-ru.pdf
    Свойства TfrxEngineOptions стр 7
    MaxMemSize по умолчанию 10 выставлял разные значения
    Соответственно свойство UseFileCache стоит true
    И путь к TEMP файлу в свойстве TempDir

    Как мне решить эту проблему?
  • отредактировано 00:01
    Ошибка где-то в другом месте, у меня нормально формируется отчет на 10000 страниц, заполненных текстом. И это без UseFileCache. На какой строке кода вылетает?
  • отредактировано 00:01
    Если программно то он не отрабатывает даже PrepareReport

    Если в проекте: активирую DataBase, хранимые процедуры
    в IBQuery захожу в FastReport, подключаю frxDBDataset
    делаю Preview формирует определенное количество страниц
    и вылетает ошибка Out of memory
    Если добавляю поле из данных в отчет то количество формируемых страниц
    уменьшается. Ошибка вылетает и в компилированом проекте и из среды.
    Сервер ODBC Yiafil, среда BCB6, BCB5, FR3.0, FR3.10

    Начальство дает добро на лицензию FR но после этого глюка даже не знаю что делать.
  • отредактировано 00:01
    В Windows XP при вызове дизайнера из приложения через
    frxReport->DesignReport() при включенной стандартной теме оформления XP и
    присутсвии файла .manifest для приложения
    не работают кнопки на панели: "выровнять влево", "выровнять вправо", "жирный шрифт" и т.д. хотя
    в свойствах Memo все это можно установить.
    Если файл .manifest отсутствует, то есть для приложения используется классический интерфейс, все OK.
    Система: WinXP Prof SP2, BCB5, FR3.10

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.