Создание композитного отчета

отредактировано 17:14 Раздел: FastReport 3.0
Мне нужно создать композитный отчет. И загрузить его в своем окне просмотра.
Отчеты у меня в двух файлах akt.fr3 и grad.fr3
Мое окно просмотра находится на форме Form10.
В случае родного окна просмотра Fast Report 3, код приведенный ниже, воспроизводит композитный отчет нормально (вижу две страницы из разных отчетов)
frxReport1.LoadFromFile(ExtractFilePath(ParamStr(0))+'grad.fr3');
frxReport1.PrepareReport;
frxReport1.LoadFromFile(ExtractFilePath(ParamStr(0))+'akt.fr3');
frxReport1.PrepareReport(False);
frxReport1.ShowPreparedReport;
Но когда я вставляю Form10.Show; после строчки frxReport1.PrepareReport(False);, то грузится только один отчет в моем окне просмотра. (Свойство frxPreview1.PageCount = 1)
(свойству Preview для frxReport1 присвоил значение Form10.frxPreview1)
Не понимаю в чем дело. Буду благодарен за совет.
В документации ничего нового не нашел.

Комментарии

  • отредактировано 17:14
    Делайте так:
     frxReport1.Preview := nil;
      frxReport1.LoadFromFile('1.fr3');
      frxReport1.PrepareReport;
      frxReport1.LoadFromFile('2.fr3');
      frxReport1.PrepareReport(False);
      frxReport1.Preview := Form3.frxPreview1;
      Form3.Show;
    
  • отредактировано 17:14
    Большое спасибо. Все теперь работает.
    Механизм построения кода понятен. Что-то такое я и подозревал.
  • HGAHGA
    отредактировано 17:14
    Мне нужно создать композитный отчет. При чем из разных frxReport. Как это было в версии 2.7 с компонентом композитного отчета.
  • отредактировано 17:14
    написал:
    При чем из разных frxReport
    Неважно. Шаблоны хранятся в файлах? Тогда смотри выше.
  • HGAHGA
    отредактировано 17:14
    Разные frxReport хранятся в разных bpl (формах, dll). Композитному отчету на доступны DataSet остальных отчетов.
  • HGAHGA
    отредактировано 17:14
    Пытался собирать композитный отчет из нескольких (3 и более) Stream. Не суммирует. А вообще нужно собрать отчеты и отобразить их последовательно не отрывая их друг от друга (на одной странице могут отображаться несколько отчетов)

    Что делать не знаю. Буду благодарен за твет.
  • отредактировано February 2005
  • samsam
    отредактировано 17:14
    Создаю композитный отчет как описанно выше, т.е. из файлов.
    Отчета разной ориентации бумаги формата А4.
    Построение отчета происходит с различным результатом. То все хорошо,то нет.
    Листы с альбомной ориентацией иногда становяться портретными. Ни какой закономерности замечено не было.
    Посоветуйте как решить эту проблему ?
  • отредактировано 17:14
    Пришлите пример такого приложения на tz@fast-report.com.
  • samsam
    отредактировано 17:14
    Я бы с радостью это сделал,но затрудняюсь это сделать т.к. проект очень большой и работает с базой данных.
    Но могу описать суть проблемы:
    Проект через интервалы времени производит формирование двух композитных отчетов(один экземпляр покупателя другой продавца). И без привью отправляет на печать.
    Каждый отчет имеет определенный порядок листов. Сначало идут отчеты с портретом,а в конце листы альбомной ориентации.
    Шаблоны отчетов сделаны с сответствующими установками ориентаций листов и грузятся из файлов.
    Иногда бывает что альбомные листы становятся портретами,а потом все нормально.
    При попытке выявления бага своими силами,был замечен такой факт.

    TfrxReportPage.SetOrientation(Value: TPrinterOrientation); вызывается: 1 раз при Prepare и 1 при просмотре в превью.
    Так вот я поставил вывод сообщения если ориентация альбом в этой процедуре. И выяснилось что первый раз всегда все отрабатывает все хорошо,а вот второй вызов иногда сбоит. Вот...:-(.Наверное тотже механизм глючит и при выводе на печать.
  • samsam
    отредактировано 17:14
    Кстати если интересно у нас все принтеры HP от 2200 до 8500

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.