Пожелания разработчикам

tinkovtinkov Киев
отредактировано 06:52 Раздел: FastReport 3.0
Уважаемые разработчики FR ;)

Думаю было бы неплохо либо разделить инсталяции Фр на варианты или решить этот вопрос на уровне компнентов.. поясню к чему это:

Судя по некоторым вопросам Вы пытаетесь увеличить кол-во "фарша" в компонентах, но здесь очень важно не перестаратся. В любом случае те разработчики, которые пишут более не менее серьезные продукты :)используют только основной движок, а навороты доделывают сами под свои нужды. Например компрессию LZW кому надо может реализовать сам, тем более, и я думаю так делает большенство, хранит отчеты не в разных файлах, а в своем формате в одном файле и.т.д. Лишний фарш только утяжеляет компоненты и для глюков больше места появляется... Может стоит фарш предназначенный для новичков в делфи вынести в пакет типа "экстрас"?

Добавления типа текстовый формат хранения или линки, это замечательно,
и крайне полезно. Но плиз! не перегните палку ;) продукт даже на сегодняшний момент просто замечательный! работайте над ядром фарш кому надо доделают сами или появятся сторонние пакеты, это не должно Вас пугать.

Извините, что даю советы, ;) просто нехочется чтоб Вы пошли не по тому пути, уж очень нравится Ваш продукт. Могу сказать, что это единственный продукт за который мне не жалко было заплатить ... ну может еще Delphi и W2K ;) ))

Комментарии

  • отредактировано 06:52
    Уважаемые разработчики FR
    добавьте обход по tabу
    ну очень не удобно ;)
  • GhoulJediGhoulJedi Belarus, Zhodino
    отредактировано 06:52
    Хотелось бы еще знать - будет ли в FR 3.0 масштабирование на листе а-ля Exсel. А то хранить почти одинаковые отчеты для разных форматов бумаги (А4, А5, А3) накладно, да и изменения делать тоже не очень удобно.
  • отредактировано 06:52
    1) наворотов ненужных не будет - для компрессии будет интерфейс, не более того
    2) будет штатный taborder editor - это имелось в виду?
    3) масштабирования пока не планируется
  • GhoulJediGhoulJedi Belarus, Zhodino
    отредактировано 06:52
    AlexTZ написал:
    1) наворотов ненужных не будет - для компрессии будет интерфейс, не более того
    2) будет штатный taborder editor - это имелось в виду?
    3) масштабирования пока не планируется
    Тогда каким образом это сделать?
    IMHO еще с версии 2.40 в рассылке этот вопрос обсуждался - к единому мнению тогда не пришли ;) Сам попробывал масштабировать готовый EMF - чегой-то криво выходит, может подскажишь где рыть?
  • отредактировано 06:52
    У меня есть большая прозьба, внести новый BandType – Перенос.
    Могу себе представить GroupFooter в этой роли, тоесть как у GroupHeader with RepeatHeader, GroupFooter with RepeatFooter. У нас много List где мы сами Перенос подчитываем.

    И порядок печатанья MasterDataHeader а за ним GroupHeader.

    С большим Уважением...
  • отредактировано 06:52
    Здравствуйте!
    Хочу, чтобы была возможность не печатать GroupHeader и GroupFooter при невидимой MasterDate (тобто, если все записи группы Invisible). Что скажете? ;)
  • отредактировано 06:52
    Для этих целей есть скрипт и два прохода. FR на момент печати хидера не знает, сколько будет записей в группе, и будут ли они вообще.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.