Два вопроса...

отредактировано December 2004 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Помогите, что-то я уже ничего не соображу.
Есть две проблеммы.
1. Как выровнять штрих-код по центру? С полями - понятно. Растягиваю поле на всю строку и ставлю выравнивание по центру. А со штрих-кодом что?
2. Как распечатать две копии отчета на одном листе (А5 на А4). Сейчас просто продублировал все поля на двух половинах. Но ведь наверняка можно проще?!

Добавлено:
И как ограничить размеры штрих-кода? Т.е. чтобы он не растягивался на всю ширину (при длинном коде EAN128)?

Комментарии

  • отредактировано 17:05
    1. BandAlign=baCenter
    2. В настройках печати
  • отредактировано December 2004
    При BandAlign=baCenter по центру выравнивается левый край штрих-кода, а не весь код.
    А на счет настроек печати вообще не понял. :-(
  • отредактировано 17:05
    написал:
    А на счет настроек печати вообще не понял. :-(
    Имеется в виду стандартныый диалог настроки печати. Многие принтеры поддерживают маштабирование и пр.
  • отредактировано 17:05
    Что, никто ничего не посоветует? :-(

    Да, хочу еще вот что добавить. В отчете нет бэндов!
  • отредактировано 17:05
    beard42 написал:
    Что, никто ничего не посоветует? :-(

    Да, хочу еще вот что добавить. В отчете нет бэндов!
    Тебе дают советы, а ты их игнорируешь, зачем тебе тогда будут советовать?
  • отредактировано 17:05
    :-О Как это игнорирую? :-О
    Я же написал, что
    написал:
    При BandAlign=baCenter по центру выравнивается левый край штрих-кода, а не весь код
    Уже по-всякому пробовал - ничего не выходит. В скрипте Width возвращает то же значение, что в design-mode.
    На счет печати двух копий А5 на одном А4 тоже пробовал - не выходит. Принтер после каждого отчета лист выкидывает.
    Так что все вопросы остаются в силе.
  • отредактировано 17:05
    beard42 написал:
    2. Как распечатать две копии отчета на одном листе (А5 на А4). Сейчас просто продублировал все поля на двух половинах. Но ведь наверняка можно проще?!
    При показе настройки печати, зайти в свойства выбранного принтера, и выставить в
    закладке Вывод-страниц на листе 2.
  • отредактировано 17:05
    Shurik написал:
    При показе настройки печати, зайти в свойства выбранного принтера, и выставить в
    закладке Вывод-страниц на листе 2.
    Ручками то оно работает. А вот как это дело автоматизировать? Дело в том, что один отчет состоит из одного листа А5, который ВСЕГДА должен печататься в двух экземплярах. Печать идет с компа, которым пользуется куча народу (склад). При этом печатается куча различных отчетов. Каждый раз проверять настройки принтера... Да меня сначала заказчики, а потом и шеф повешают!
  • отредактировано 17:05
    2 beard42:

    Ответ на второй вопрос:
    Весь отчёт положи на MasterData. У MasterData поставь виртуальный датасет с кол-вом записей=2.
  • отредактировано 17:05
    Vano написал:
    Весь отчёт положи на MasterData. У MasterData поставь виртуальный датасет с кол-вом записей=2.
    Урраа! Заработало! Спасибо большое!
  • отредактировано 17:05
    Народ, а что по поводу выравнивания? Может как-то из скрипта при формировании изменить положение можно?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.