Как строить отчёт по результату хранимой процедуры

отредактировано 23:35 Раздел: FastReport 3.0
Поскольку прямой select из таблиц запрещен

Комментарии

  • отредактировано 23:35
    Для ORACLE:

    select MyProc(params) from dual

    или вообще все SELECT запрещены?
  • отредактировано 23:35
    Кто сказал что прямой запрос из таблицы запрещён?

    Какими компонентами доступа пользуешься?
  • отредактировано 23:35
    FireBird:
    select <список полей | *> from <имя процедуры>([список параметров])
    можно делать выборки и из нескольких прцедур и(или) таблиц, алиасы, join и т.д.
  • отредактировано 23:35
    Oleg_m написал:
    Для ORACLE:

    select MyProc(params) from dual

    или вообще все SELECT запрещены?
    Я так пробовал, DBX ругается. Единственное, я делал SELECT имя_функции FROM DUAL, а функция мне возвращает курсор.

    Запрещены прямые SELECT из таблиц.
  • отредактировано 23:35
    если использовать стандартные адо компоненты то можно использовать TADODataSet в котором указать тип сто он работает с хранимой процедурой и использовать как стандартнуюкверюху подключив к ней frDataSource она с успехом найдеться в редакторе и будет использоваться ка стандартный RecordSet
  • отредактировано 23:35
    Спасибо, попробую ;)
  • отредактировано 23:35
    Единственное, не хотелось бы в одном проекте мешать DBX, ADO, ...
  • отредактировано December 2004
    Возможно я и не прав, но как мне кажется DBX обращается напрямую к оракловой OCI, а ADO скорее всего через OLE DB или DOA которые от мелкософта. А это может пагубно сказаться на скорости выборок, поэтому я бы поискал другое решение.

    У DBX для этого вроде надо Storedproc использовать, он позволяет возвращать набор, но StoredProc в фасте не доступен.
  • отредактировано 23:35
    О чём и речь...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.