2 вопроса

отредактировано 00:04 Раздел: FastReport 3.0
Есть ли в компаненте frxReport или frxDesigner свойство типа Modiefid свойство LastChange изменяется сразу после запуска дизайнера, что не вполне удобно и понять был изменен отчет в дизайнере не возможно ? И зачем нужен метод frxPreview.LoadFromFile, если он не работает, и для загрузки fp3 используется другой метод? И спасибо разработчикам FastReport по сравнению с глюкавым ReportBuilder 4.11 pro в котором были мои отчеты, FastReport просто супер, много чудесных штучек.Это очень приятно! ;)

Комментарии

  • отредактировано 00:04
    1) добавил Report.Modified, будет в 3.07.
    2) почему же не работает? У меня все работает. LoadFromFile без параметров - вызывает диалог загрузки; с одним параметром - просто считывает файл.
  • отредактировано 00:04
    mikech написал:
    И спасибо разработчикам FastReport по сравнению с глюкавым ReportBuilder 4.11 pro в котором были мои отчеты, FastReport просто супер, много чудесных штучек.Это очень приятно! ;)
    Разработчикам FastReport конечно спастибо, но зачем же так говорить о Report Builder? Я так понимаю (хотя с RB практически не работал), что авторы Report Builder тоже не зря свой хлеб едят. Просто у каждого посроителя есть свои, так сказать, "фичи" ;) К тому же надо все таки относится с пониманием и, должным уважением, к разработчикам бывшего "народного выбора" от Delphi Magazine ;)
  • отредактировано 00:04
    Hi!

    Насчет LoadFromFile/SaveToFile. Иногда хочется открывать окно диалога с именем по умолчанию. Это возможно?
  • отредактировано 00:04
    Нет, надо исходники frxPreview.pas менять.
  • отредактировано 00:04
    Александр, может быть поменяете ;) Мне не влом конечно из версии в версию править, но... Еще с наследованием как, безнадежно?
  • отредактировано 00:04
    C наследованием пока никак.
  • отредактировано 00:04
    RB pro 4.11 хорош, но живет своей жизнью ;) и ведет себя часто просто не предсказуемо, работает медлено, экспорты скудные и убогие. Хотя заметил и у FR3 небольшой глюк вложенные отчеты экспортирует не полностью в pdf.
    И еще FR3 не дорогой и наш родной российский ;) не хочу конечно делать им рекламу , но мне нравится пока ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.