Использование объектов приложения в FR 2.51

отредактировано 23:23 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Прошу прощения за возможное повторение темы, но то что нашел на форуме у меня не сработало.
Работаю в Borland C++ Builder FR 2.51
Пытаюсь передать строчную переменную в отчет:
frUserDataset1->RangeEnd = reCount;
frUserDataset1->RangeEndCount= 2;
frVariables["v"] ="abc";
frReport1->LoadFromFile("1.frf");
frReport1->PrepareReport();
frReport1->ShowPreparedReport();
В самом отчете создал Мемо и Tex Editor указал имя [v]
Компилятор ругается на строку
frVariables["v"] ="abc";
[C++ Error] Unit1.cpp(27): E2034 Cannot convert 'char *' to 'int'
[C++ Error] Unit1.cpp(27): E2285 Could not find a match for 'TfrVariables::operator =(char *)'
Пример я делал по аналогичному Делфийскому. Уще раз о доступе к объектам приложения

В чем же проблема?
И можно ли таким же образом отслать из приложения битмап?
Спасибо.


Комментарии

  • отредактировано 23:23
    ElderB написал:
    frVariables["v"] ="abc";
    
    Я не знаю Билдера, но в Дельфях прописываю название переменной в одинарных кавычках.
    Т.е. не frVariables["v"] ="abc";
    а frVariables ="abc";
  • отредактировано 23:23
    написал:
    в Дельфях прописываю название переменной в одинарных кавычках.
    Т.е. не frVariables["v"] ="abc";
    а frVariables ="abc";
    Это разница в языках в сишнике "" двойные кавычки используются для оформления строк а одинарные ' ' для символов.
    Может какие-то особенности версии потому что пример был для версии ФР2.5
  • Евгений ПришкоЕвгений Пришко Украина, Харьков
    отредактировано 23:23
    попробуй задать как "''abc''"
    по крайней мере в делфях передача значения string переменной вяглядела как '''abc''', фаст это воспринимает как 'abc'
    если же передавать в виде 'abc', он попытается интерпритировать переменную abc

    кажется так

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.