Диалог параметров страницы

отредактировано November 2004 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Как показать диалог параметров страницы для отчета?
Т.е. я хочу создать кнопочку (пункт меню) 'Параметры страницы...' и чтобы при нажатии появлялось окно настройки параметров страницы (имеется в виду, что далее объект freport будет работать с ними).
FR - 2.5
Delphi - 6.0

Кстати, вопрос уже задавался год назад, но ответа нету ;)

Цитирую:
"Как можно настроить параметры страницы (отсупов, ориентации и др.) из кода прогаммы. Например, по аналогии с вызывом окна "Параметры страницы", которое можно запустить из стандартного окна просмотра при включенной опции pbPageSetup параметра PreviewButtons объекта TfrReport" (abaybuz, 26.11.2003)

Комментарии

  • отредактировано November 2004
    Привет, есть идея.

    Попробуй такие вещи:

    frReport1.Pages.Pages[<PageNr-1>].pgOr - ориентация
    frReport1.Pages.Pages[<PageNr-1>].pgBin - источник бумаги
    frReport1.Pages.Pages[<PageNr-1>].TopMargin/BottomMargin/LeftMargin/RightMargin

    И вообще можешь изучить форму из файла fr_pgopt.pas из поставки FastReport, а также процедуру TfrDesignerForm.PgB3Click из модуля fr_design.pas

    Семён
  • отредактировано 20:22
    kroiksm написал:
    frReport1.Pages.Pages[<PageNr-1>].pgOr - ориентация
    frReport1.Pages.Pages[<PageNr-1>].pgBin - источник бумаги
    frReport1.Pages.Pages[<PageNr-1>].TopMargin/BottomMargin/LeftMargin/RightMargin
    В общем использовать стандартный диалог Delphi для параметров страницы, а потом их передавать в FReport. ясна. Буду пробовать.
    Если есть у кого еще идеи - пишите ;) Буду изучать...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.