Банк готовых отчетов (ТОРГ-ХХ и т.п.)

отредактировано 23:35 Раздел: FastReport 3.0
Мне кажется такой ресурс с унифицированными отчетами (накладные, счета-фактуры и т.п.) был бы полезен всем:
Для клиентов FR экономия времени в работе и дополнительный материал в освоении продукта.
Для авторов FR - дополнительный сервис, и как следствие, возможное расширение аудитории.
Простейшее решение - каждый желающий выкладывает свои шаблоны унифицированных отчетов без наборов данных и пустыми мемо-полями. Естественно, всем доступно для скачивания.
Далее по этим шаблонам варианты отчетов с заточкой под разные СУБД, компоненты и т.д.
В общем, возможны варианты...

Комментарии

  • отредактировано 23:35
    А может провести опрос на эту тему?

    Поддерживаю данное мнение.
    Когда-то нечто такое существовало, сам даже скачивал шаблоны.
  • отредактировано 23:35
    В старой версии сайта был список ссылок на собрание форм в формате FRF.

    Вот две из них:

    1. http://www.polytech.ural.ru/blanks.htm
    Много форм в самой программе ...

    2. http://www.autodealer.ru/prog.php

    2 Georgy:
    написал:
    Далее по этим шаблонам варианты отчетов с заточкой под разные СУБД, компоненты и т.д.
    Что такое "заточка под разные СУБД" я не понимаю ;) )
    Есть моя СУБД, я разработал форму под свою структуру базы данных - и кому такая форма нужна - если у дрогого СВОЯ струтура базы ???
    Всё равно это нужно перелопачивать - изменять запрос, изменять названия полей и т.д.
    Если делать библиотеку форм, то только в виде некой заготовки, т.е. чисто шаблон. Вставкой полей, компонентов доступа и т.д. будет заниматься конечнный программер ...
  • отредактировано 23:35
    Vano написал:
    1. http://www.polytech.ural.ru/blanks.htm
    Много форм в самой программе ...

    2. http://www.autodealer.ru/prog.php
    Все бы ничего, но большинство бланков на данных ресурсах старого образца.
    Поэтому приходится их перерисовывать по новой.
    Vano написал:
    Если делать библиотеку форм, то только в виде некой заготовки, т.е. чисто шаблон. Вставкой полей, компонентов доступа и т.д. будет заниматься конечнный программер ...

    Дак про это и разговор, что только бланки без полей и наборов
  • отредактировано 23:35
    To Vano
    написал:
    Что такое "заточка под разные СУБД" я не понимаю )
    Есть моя СУБД, я разработал форму под свою структуру базы данных - и кому такая форма нужна - если у дрогого СВОЯ струтура базы ???
    Всё равно это нужно перелопачивать - изменять запрос, изменять названия полей и т.д.
    Коль скоро речь идет об унифицированных документах, то в поле "Получатель" или "Цена" будут помещаться именно те данные, которые там должны быть.
    Технически это решается, например, хранимыми процедурами. Выкладывается
    тестовая БД(на конкретной СУБД IB\FB, MS SQL Server etc.), а в отчете наборы данных наполняются запросами к тестовым хранимым процедурам. Далее остается добавить эти процедуры в свою БД и переписать их соответствующим образом. И подключить к ней отчет, в который не внесено никаих изменений. Другой вопрос, целесообразно ли этим заниматься, но работать это будет и достаточно быстро, особенно на тяжелых отчетах. Если грамотно реализовать 8-)
  • отредактировано 23:35
    Georgy написал:
    .... Выкладывается тестовая БД(на конкретной СУБД IB\FB, MS SQL Server etc.), а в отчете наборы данных наполняются запросами к тестовым хранимым процедурам. Далее остается добавить эти процедуры в свою БД и переписать их соответствующим образом. И подключить к ней отчет, в который не внесено никаих изменений.
    Пусть уж лучше они будут пустые. А я уж сам решу что мне удобнее сделать :-)
    Тем более у меня уже могут быть готовы свои процедуры, которые я для себя посчитаю более правильными в существующей структуре.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.