Еще раз про доступ к объектам приложения из отчета

отредактировано October 2004 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Проблема с доступом к объектам приложения.
Через OnGetValue передавать значения получается, но хотелось бы работать через Dictionary.

Пример кода следующий:
if not frReport1.LoadFromFile('.\Reports\SpecReportGost.frf') then
begin
ShowMessage('Нет файла с отчетом!');
end
else
begin
frUserDataset1.RangeEnd:=reCount;
frUserDataset1.RangeEndCount:=SpecTable.RowCount-1;
frVariables:='123'; !!!!!!! здесь должна переменная создастся вроде как (на самом пробовал и так, но надо FStamp.DocObozn.Text - текст Edit'а)
frReport1.PrepareReport;
frReport1.ShowPreparedReport;
end;

В frf файле на band PageFooter ставлю текстовое поле (Memo), в котором прописываю [TmpVar].
В результате выводится просто пустое поле. Если в Memo занести [TmpVar]1, то выводится только цифра 1 ;)

Вроде все как в доках, но не хочет ;)

Дельфи 6
FReport 2.5

Комментарии

  • отредактировано 12:06
    Только что на своей Delphi7, фастик 2.53 попробовал втой код,
      frUserDataset1.RangeEnd := reCount;
      frUserDataset1.RangeEndCount := 2;
      frVariables['TmpVar'] := '123';
      frReport1.PrepareReport;
      frReport1.ShowPreparedReport;
    
    написал:
    В frf файле на band PageFooter ставлю текстовое поле (Memo), в котором прописываю [TmpVar].
    Такой же frf. Выводится 123. Один раз.
    Все как и должно быть.
  • отредактировано 12:06
    Переставил FastReport, удалил старый freport объект, выложил на форму новый и получилось!!! ;)

    А еще такой вопрос: могу ли я в словаре данных создать переменную, у которой в expression написать что-то следующее Form1.Edit1.Test?
  • отредактировано 12:06
    написал:
    А еще такой вопрос: могу ли я в словаре данных создать переменную, у которой в expression написать что-то следующее Form1.Edit1.Test?
    Скорее всего нет.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.