Отчёты 2.53

RomanRoman г.Лысьва, Пермская обл.
отредактировано 06:21 Раздел: FastReport 3.0
Как в FR 3.04 открыть отчёт FR 2.53? Может есть какой-нибудь конвертер отчётов?

Комментарии

  • отредактировано 06:21
    ;) По сути дела конвертор не нужен. Просто сохраняешь свой отчет в FastReport 2.x как форма отчета FastReport 3.x и потом спокойно работаешь с ним в третьем.
  • отредактировано October 2004
    Roman написал:
    Как в FR 3.04 открыть отчёт FR 2.53? Может есть какой-нибудь конвертер отчётов?
    Конвертор есть в разделе "Скачать".
    Хотя потом всеравно потребуется ручная доводка.
  • RomanRoman г.Лысьва, Пермская обл.
    отредактировано 06:21
    С помощью конвертера я обновил отчёты. Только конвертер ни за что не хотел обновлять отчёт, в случае, если там присутствовал Dataset, поэтому мне их пришлось сначала удалить в FR 2.53, а потом обновить. Сейчас проблема в другом - после обновления, при попытке предварительного просмотра отчета в FR 3.04, последний ругается, что " не найден Dataset "" " (пустой, то есть). Если создам новый отчёт, а затем скопирую через буфер в него все Memo-поля из этого отчёта, то всё работает нормально, за исключением того, что в новом отчёте имена Memo-полей (свойство Name) теряется и снова становится "Memo1", "Memo2"... и т.д. А у меня логика отчёта привязывается к именам Memo-полей, которых около 200 штук, и каждое имеет своё уникальное имя, и переименовывать мне их ну совсем не хочется... :-)
  • RomanRoman г.Лысьва, Пермская обл.
    отредактировано 06:21
    Ну вот, сам разобрался, вроде... Правда, пришлось в Far'е просто скопировать нужную страницу из файла одного отчёта (как кстати они в XML-формате стали храниться... ;) ), и вставить в файл другого отчёта...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.