Конфликт FR и TeeChart PRO

отредактировано 23:06 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Привет всем. Столкнулся с проблемой, и не знаю, как ее разрулить.
D7.
Не секрет, что FR юзает tee70.bpl, т.е. TeeChart. Он штатный в поставке Delphi. И все вроде бы нормально было, пока я не решил поставить TeeChart PRO v.7, это уже коммерческая компонента. У нее есть tee77.bpl, и она замещает собой штатный tee70.bpl, т.к. является, по своей сути, более развитой (коммерческой) версией штатной компоненты TeeChart.
Догадываетесь, что получилось? FR не может найти tee70 и обламывается.
Пробовал просто скопировать tee77 с именем tee70. Не находит каких-то процедур в ней.
Пробовал оставить tee70. Тогда уже ругается сама Delphi, говорит, что
Cannot load package 'tee70'. It contains unit 'TeeAbout' which is also contained in package 'Tee77'.
/* невозможно загрузить пакет tee70, т.к. он содержит юнит TeeAbout, который также содержит пакет tee77 */
Т.е. получается как бы перекрестное юзанье юнитов в двух пакаджах, а дельфи этого не любит.
Как быть, что делать? Как ужить FR и TeeChart PRO? Обе компоненты сильно нужны для работы.

PS. пробовал различные версии FR, все идентично в смысле наличия данной проблемы. Ну а разные версии TC пробовать смысла нет.. ясно, что проблема останется.

Хелп! ;)

Комментарии

  • отредактировано 23:06
    Однажды я это объехал. А пришлось мне лезть в исходные коды FR и там исправлять uses tee70 на uses tee77. Извини, давно это было, давноя уже DELPHI не переустанавливал...
  • отредактировано 23:06
    эх блин..
    проблема решается просто. в frxreg.inc есть строчка
    //
    TeeChart Pro 6 component
    // If you have TeeChart 7, uncomment the following line:
    {$DEFINE TeeChart7}
    собственно говоря, этим все и лечится должно..
    всем спасибо за помощь! ;)
  • отредактировано 23:06
    написал:
    //
    TeeChart Pro 6 component
    // If you have TeeChart 7, uncomment the following line:
    {$DEFINE TeeChart7}
    Не помогает... Все та же проблема. Или у меня руки не так заточены?
    Кто-нибудь нашел решение?

    P.S. У меня FR 3.03 и TeeChart Pro 7.0. Все на D7

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.