Редактор выражений

отредактировано 01:58 Раздел: FastReport 3.0
Почему не сохраняются положение и открытые закрытые ветки.
если несколько запросов и нужный с которым работаешь в самом низу.
приходится делать одни и теже действия.
открываем редактор
закрываем не нужные ветки в дереве находит нужный запрос.
там поле.

и так несколько раз. Утомляет

Highlight- Condition - почему там нет доступа к переменным и к функциям?
нужно открыть мемо нам все сделать скопировать.
перейти и вставить нужное.

Комментарии

  • отредактировано 01:58
    Хочу присоединится к данным пожеланиям, а также добавить свое:

    Я работаю в разрешении 600х800 с крупным шрифтом (как и мои подслеповатые пользователи), а в таком режиме в редакторе выражений отображается лишь узкий кусочек кнопки "ОК", кнопки же "Отмена" не видно вообще, что весьма неудобно и некрасиво. При изменении размеров окна ситуация остается прежней ("помогает" Anchors ).
    Предлагаю или прижимать кнопки к левому краю, или вычислять значение Left исходя из размера окна.
  • отредактировано 01:58
    Alexsob написал:
    Хочу присоединится к данным пожеланиям, а также добавить свое:

    Я работаю в разрешении 600х800 с крупным шрифтом (как и мои подслеповатые пользователи), а в таком режиме в редакторе выражений отображается лишь узкий кусочек кнопки "ОК", кнопки же "Отмена" не видно вообще, что весьма неудобно и некрасиво. При изменении размеров окна ситуация остается прежней ("помогает" Anchors ).
    Предлагаю или прижимать кнопки к левому краю, или вычислять значение Left исходя из размера окна.
    Что-то я не пойму - окно Expression editor можно ресайзить, и оно запоминает свои размеры-положение.
  • отредактировано 01:58
    Konst написал:
    Почему не сохраняются положение и открытые закрытые ветки.
    если несколько запросов и нужный с которым работаешь в самом низу.
    приходится делать одни и теже действия.
    открываем редактор
    закрываем не нужные ветки в дереве находит нужный запрос.
    там поле.

    и так несколько раз. Утомляет

    Highlight- Condition - почему там нет доступа к переменным и к функциям?
    нужно открыть мемо нам все сделать скопировать.
    перейти и вставить нужное.
    Какое положение имеется в виду?
    Открытые-закрытые ветки сохранять не могу - каждый раз окно создается заново.
    Highlight лучше настраивать, пользуясь кнопкой на тулбаре - там все под рукой.
  • отредактировано 01:58
    Так это сколько надо движений мышкой сделать?
  • отредактировано 01:58
    Все равно не понял как.
    что то я не вьехал.
    на кнопку со значком функции????
    не получается
  • отредактировано 01:58
    AlexTZ написал:
    Что-то я не пойму - окно Expression editor можно ресайзить, и оно запоминает свои размеры-положение.
    Ресайзить-то окно, конечно, можно, да вот только кнопки при этом не появляются!
    Anchors держит позицию Left неизменной. Данная проблема давно известна и лечится либо как я уже описывал, либо установкой свойства Scaled у формы в False.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.