Как запустить FastReport из FastScript

отредактировано 03:31 Раздел: FastScript
Как запустить FastReport из FastScript?
var
R:TFrxReport;
когда я пытаюсь выполнить это - я получаю сообщение об ошибке Type UnKnown - подскажите кто знает как с этим бороться

Комментарии

  • отредактировано 03:31
    >>>когда я пытаюсь выполнить это - я получаю сообщение об ошибке TypeUnKnown

    Правильно клас TFrxReport не зарегистрирован в скриптовой системе.

    >>>подскажите кто знает как с этим бороться

    Писать свой модуль иморта класса TFrxReport в скриптувуб систему.
  • отредактировано 03:31
    А где можно почитать как енто сделать и или может примерчик есть у вас?
    А то в fs_ru я что-то ничего подобного не видел
  • отредактировано 03:31
    В юзер мануале подробно описан процес импорта классов в скриптовую систему.
    К пимеру:
    with AddClass(TfrxReport, 'TComponent') do
    begin
    AddMethod('procedure ShowReport(ClearLastReport: Boolean = True)', CallMethod);
    ......

    И далее все что нужно, загрузку шаблона\cформированного отчета из файла/потока и тд..
  • отредактировано 03:31
    Вообще-то все необходимое есть в frxClassRTTI, который подключается автоматом при использовании компонентов FR3 в программе.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.