Печать на четных и нечетных страницах

Раздел: FastReport VCL

Добрый день. При печати отчета для каждого masterdata на нечетной странице мне надо вывести текст по этой же высоте на четной странице. Т.е. на нечетной странице данные из Datasetа, а на четной какой-то текст для каждого masterdata.  Никак не могу решить эту задачу. Подскажите как это сделать.

Комментарии

  • отредактировано 9 Jul

    В общем сформировал отчет где первая половина страниц из Dataset а вторая половина из текста для этого dataset. Пытаюсь теперь изменить нумерацию страниц. Нашел пример на этом же как изменить порядок страниц форуме. Вопрос решился

  • Если для одной записи достаточно одной страницы, можно связать TfrxReport.Dataset с Вашим датасетом, установить MasterData.RowCount = 1, добавить в отчёт TfrxReportPage для вывода информации на чётной странице.

  • отредактировано 11 Jul

    Спасибо за ответ. У меня множество записей на странице. На этом форуме нашел Ваш пример им и воспользовался

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.