Связь Master/detail через скрипт

отредактировано 18:51 Раздел: FastReport VCL
В отчет передается ADOConnection, в самом отчете лежат 2 TADOQuery с запросами данных через хранимые процедуры
Хочется вывести их в виде master-detail связки в отчете, но не могу понять как это сделать проще всего. Нормальных настроек связи у TADOQuery нет.
Я так понимаю это надо делать через скрипт, но вот за что зацепиться я пока не могу понять

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 18:51
    написал:
    Нормальных настроек связи у TADOQuery нет.
    Переоткрывайте дочерний датасет в событии TADOQuery.OnAfterScroll master-датасета
  • спасибо большое. я уже разобрался.

    я генерю все данные в recordset через xml. вообще без бд и файлов картинок. картинки и данные отображаются как надо.

    есть другая проблема - косяк в fastreport.

    если картинка загружается как emf, то в preview, при масштабе 100%, картинка искажается и съезжает вправо.

    при уменьшении маштаба все восстанавливается и отображается корректно. это возникает только при масштабе 100%

    печать пока не пробовал. это только на экране.


    еще вопрос:

    чтобы этого избежать, достаточно программно поменять масштаб в preview. это можно программно сделать?

    1. Как отображается emf в TImage?
    2. Масштаб можно установить в TfrxReport.PreviewOptions.Zoom


Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.