Интерактивныи репорт с Startnewpage

отредактировано 09:02 Раздел: FastReport VCL
Добрыи день.
У меня репорт, где таблица на MasterData и под неи место где ставят подпись.
Проблема токая, что при некотором каличестве записеи в таблице, на вторую страницу
переходит только та часть где подпись, а мне бы там иметь хоть пара строчек из таблици ...
Вопрос - можно как то интерактивно сделать так, чтоб, если кликнул, на пример, на чё то в 5-ои строке
таблици, то всё начиная с 6-ои перешло на следуюшую страницу ?
Пробовал у Masterdata добавить Child с Visible = False и при клике сделать Visible := True, но рапорт
непеределывается ... что то нехвотает ...


WBR
Janex

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 09:02
    Добавьте переменную NumLine со значением по умолчанию = 0 и используйте такой скрипт
    procedure Memo1OnPreviewClick(Sender: TfrxView; Button: TMouseButton; Shift: Integer; var Modified: Boolean);
    begin
      Set('NumLine', StrToInt(Sender.TagStr));
      Report.ShowReport;
    end;
    
    procedure MasterData1OnBeforePrint(Sender: TfrxComponent);
    begin
      if Get('NumLine') = <Line> then Engine.NewPage;                                                                 
    end;
    
    begin
       Report.EngineOptions.DestroyForms := False;
       Memo1.TagStr := '[Line]';
    end.
    
  • отредактировано 09:02
    Если взять только последнюю строчку то можно поставить держать fouter с master в месте.
    но у меня сделано скриптом так как у меня на последней странице печатается сумма по листу..
    так что смысл такой на первом проходе нужно сохранить размер каждой строчки.
    а на втором проходе нужно делать проверку поместиться ли все данные на одном листе.. если нет то переносим как нам удобно..

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.