Почему Page Header выводится после Report Title?

sskssk
отредактировано 05:05 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Добрый день!

Поискал в форуме по ключевым словам, но вроде такого вопроса не встречалось. Соответственно, сложилось впечатление, что я просто чего-то не догоняю.

Отчет проще простого - Master Header, Master Data, Page Header, Page Footer и Report Title. Все выводится замечательно, но Page Header выводится после Report Title. Что нужно сделать, чтобы эту проблему обойти? В документации порылся - не нашел ответа.

Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано 05:05
    Привет!
    Если правильно понял тебя, ты хочешь выводить после PageHeader некий бэнд, но только 1 раз за отчет. Вот способ

    1) создаешь ReportTitle1. В обработчике OnBeforePrint прописываешь:
    begin
       bBeginReport:=true;
    end
    

    * на ReportTitle1 не кладешь никакие компоненты. Бэнд нужен только для инициализации переменной bBeginReport

    2) создаешь PageHeader1

    3) создаешь Child1

    4) выставляешь PageHeader1.ChildBand=Child1

    5) в обработчике OnBeforePrint бэнда Child1 прописываешь:
    begin
       Visible:=bBeginReport;
       bBeginReport:=false;
    end
    


    И всё. Должно работать. Child1 будет выводиться на 1-ой странице отчета после PageHeader.

    Удачи.

    Семён.
  • sskssk
    отредактировано 05:05
    kroiksm написал:
    Если правильно понял тебя, ты хочешь выводить после PageHeader некий бэнд, но только 1 раз за отчет.
    Не совсем. То есть да, мне нужно выводить название отчета один раз, но я хочу, чтобы это название у меня выводилось ПОСЛЕ верхнего колонтитула, а не ПЕРЕД.
    Я предполагал, что все должно естественным образом работать... В том то и проблема, что сначала выводится название отчета, и только потом верхний колонтитул.
    Может, господа разработчики подскажут? Это так и должно быть?
  • отредактировано 05:05
    ssk написал:
    То есть да, мне нужно выводить название отчета один раз, но я хочу, чтобы это название у меня выводилось ПОСЛЕ верхнего колонтитула, а не ПЕРЕД.
    Ну так я же написал. Верхним колонтитулом будет PageHeader-бэнд, а название отчета будет выводиться на Child1-бэнде.

    Повтори мой пример, я ведь всё подробно расписал.
  • отредактировано 05:05
    kroiksm написал: »
    Ну так я же написал. Верхним колонтитулом будет PageHeader-бэнд, а название отчета будет выводиться на Child1-бэнде.

    Повтори мой пример, я ведь всё подробно расписал.

    Добрый день. Мне тоже нужно решение этого вопроса. Версия 4,15.
    Если я делаю по вашему примеру,
    kroiksm написал: »
    1) создаешь ReportTitle1. В обработчике OnBeforePrint прописываешь:

    CODE

    begin
    bBeginReport:=true;
    end


    * на ReportTitle1 не кладешь никакие компоненты. Бэнд нужен только для инициализации переменной bBeginReport

    возникает ошибка "неопределенный идентификатор 'bBeginReport'"

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.