Как объединить несколько отчетов?

отредактировано 20:54 Раздел: FastReport .NET
Задача: есть несколько шаблонов отчета разного типа.
Нужно: вывести отчеты согласно заданным шаблонам в одной выдаче.

Насколько я знаю, в Delphi есть такая возможность. Отсюда вопрос - есть ли что-то похожее в версии под .net?

Комментарии

  • отредактировано 20:54
    Neonic написал: »
    Задача: есть несколько шаблонов отчета разного типа.
    Нужно: вывести отчеты согласно заданным шаблонам в одной выдаче.

    Насколько я знаю, в Delphi есть такая возможность. Отсюда вопрос - есть ли что-то похожее в версии под .net?

    Поясни пожалуйста, что надо сделать :) Я честно ни задачу не понял, ни что нужно сделать. Что такое
    Neonic написал: »
    несколько шаблонов отчета разного типа
    ?
  • отредактировано April 2016
    В общем. видел такую штуку на базе версии Delphi
    В одной директории лежит несколько шаблонов (1 шаблон на 1 продукт). Есть возможность создать отчет, выбрав шаблон (например, 1 продукт для 1 точки).
    И возможность создания сводного отчета - это когда несколько точек группируют товары по типу. т.е. что-то типа
    товар 1 - точка 1
    товар 1 - точка 2
    товар 2 - точка 1
    товар 2 - точка 2
    товар 2 - точка 3
    ... и т.д.

    пример убогий, но суть описывает.
    Вариант с ручной сборкой всех товаров в одном шаблоне не подходит. т.к., по условию задачи, шаблоны лежат отдельно друг от друга.

    Я пока пытаюсь понять, возможно ли аналогичное в .net и если да - то каким образом? сложность программной части тут не важна (есть исходники FR)
  • отредактировано 20:54
    Neonic написал: »
    Задача: есть несколько шаблонов отчета разного типа.
    Нужно: вывести отчеты согласно заданным шаблонам в одной выдаче.

    Насколько я знаю, в Delphi есть такая возможность. Отсюда вопрос - есть ли что-то похожее в версии под .net?

    Так в свое время делал пакетную печать.
    report1.Load("report1.frx");
    report1.Prepare();
    report1.Load("report2.frx");
    report1.Prepare(true);
    report.ShowPrepared();

  • отредактировано April 2016
    Надо попробовать.
    Единственное, только непонятно, как привязать данные к такому отчету...
    Я про тот вариант, когда отчет не знает, откуда к нему приходят данные
    т.е. у меня идет нечто абстрактное вида DATA1.paramX, а данные для генерации отчета я подаю сам...
  • отредактировано 20:54
    Neonic написал: »
    Надо попробовать.
    Единственное, только непонятно, как привязать данные к такому отчету...
    Я про тот вариант, когда отчет не знает, откуда к нему приходят данные
    т.е. у меня идет нечто абстрактное вида DATA1.paramX, а данные для генерации отчета я подаю сам...
    Что значит отчет не знает откуда данные? Я бы на твоем месте генерировал шаблоны с нужными данными и и по параметру формировал в том порядке, как надо. Или попробуй для варианта сделай группу по товару и формируй новую группу с новой страницы.
    товар 1 - точка 1
    товар 1 - точка 2
    товар 2 - точка 1
    товар 2 - точка 2
    товар 2 - точка 3
    и т.д.
  • отредактировано 20:54
    А ещё есть такая штука как Subreport :)
    Можно сделать отчёт со всеми возможными шаблонами, а отображение их сделать по условию соответствия товару. Но я так понимаю
    по условию задачи, шаблоны лежат отдельно друг от друга
    
    значит что каждый шаблон должен быть однозначно в отдельном файле?
  • Sergej063Sergej063 Samara Region
    отредактировано 20:54
    Neonic написал: »
    Задача: есть несколько шаблонов отчета разного типа.
    Нужно: вывести отчеты согласно заданным шаблонам в одной выдаче.

    Насколько я знаю, в Delphi есть такая возможность. Отсюда вопрос - есть ли что-то похожее в версии под .net?

    Выводил кодом в самой программе на C#
    Сделал так:
    1 - создал таблицу в базе с характеристиками отчетов и именами файлов шаблонов
    2 - добавил признак сводного отчета в эту таблицу
    3 - при запуске сводного отчета программа собирает все отчеты, указанные в таблице и формирует единый файл отчета

    + является то, что каждый отчет можно потестить и настроить отдельно

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.