Итоговое значение

отредактировано May 2015 Раздел: FastReport .NET
День добрый.
Необходимо посчитать сумму столбца таблицы. Данные берутся из xml файла.
В подвал данных кидаю Итог и получаю не сумму столбца, а склейку данных.

Пример.

Должно быть
Строка Значение
1 10
2 20
3 30
Итог: 60


На самом деле
Строка Значение
1 10
2 20
3 30
Итог: 102030

Почему так происходит не пойму. Может дело в типе данных? Пробовал конвертировать-результат тот же. Или причина xml?

Подскажите кто знает? Спасибо

Комментарии

  • отредактировано 15:56
    Надо создавать отдельно итоговые данные. Ну а потом подставлять эту переменную.
  • отредактировано 15:56
    Доброго всем дня.
    У меня тоже вопрос по итоговой сумме... но плодить тему не хочется. Надеюсь, ТС будет не против.

    Я в отчетах новенький, поэтому просьба не пинать сильно.
    У меня из программы формируется отчет, но проблема в том, что он как то формируется, что в редакторе отчета в окошке с данными, отчет выходит по одной строчке. Хотя я точно знаю, что срок намного больше.
    Видимо, в силу особенностей программы и наших собственных особенностей деления массива данных на отрезки.
    Как итог, в отчете - куча листов, на котором всего одна строка данных,естественно разных, но слишком много листов(
    Соответственно и итог тоже по этой одной строке считается и на каждом листе он разный)

    Как склеить данные на один лист - кое как разобрался, задействовал "печатьнапредыдущейстранице".
    В итоге имею шапку, которая печатает заголовок отчета, и затем данные, которые не разрывают страницу, а выводят на предыдущую.
    Как теперь победить итог?) Тот что шел вместе с отчетом - не работает как должен работать итог.
    Пробовал создать итог по колонке вручную, но он опять таки суммируется по всего одной строке. Результат - тот же(

    Решил попробовать это сделать через написание скрипта, но разбираться в тонкостях - нет времени. По идее, это должно быть пустяковое решение: создать глобальную переменную, просуммировать данные в колонках, после как то вывести.
    Только вот много вопросов... когда этот скрипт срабатывает, что он при этом видит, и как обратиться к данным?

    Помогите пожалуйста, буду очень благодарен. Для гуру это пустяк, мне же лопатить инфу для этого отчета - неделя свободного от работы времени(
    Или же, ткните на пример, подходящий для моего случая...
    Или же, как эти данные построчные, изначально склеить, перед самим выводом отчета, но не затрагивая программу? Тогда и стандартные отчеты пойдут, и ничего не нужно будет переделывать.

    Заранее, спасибо.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.