Размер страницы в пикселях

YetiYeti Riga, Latvia
отредактировано 11:15 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Очень прошу пояснить следующую проблему.

Имеем принтер с большим разрешением для печати этикеток маленького
размера со штрих-кодами на листе A4. При создании новой страницы
выбираем соответствующий формат листа. Но, размер листа в пикселях
(Page.Width, Height) почему-то не зависит от выбранного принтера, у меня он
всегда равен 756x1070 пикселей. Соответственно при этом компонентов
TfrBarCodeView на лист по ширине влезает раза в два меньше, чем
требуется, т.к. шинимальная ширина штриха не может быть меньше пикселя
страницы ;) Неужели в фасте нет никакого аналога TFofm.PixelsPerInch и даже
на самом крутом по разрешению принтере мы не можем печатать больше 756
точек по ширине на A4 ?
Очень большая просьба просветить, проект горит синим пламенем. Заранее
спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 11:15
    В чем проблема-то? Подробнее напиши. Самый маленький штрих-код, который я печатал имеет размер 26*10 (ЕАН-13), размер самоклеющегося стика 28*16. Бывают меньше?
  • YetiYeti Riga, Latvia
    отредактировано 11:15
    Alexander написал:
    В чем проблема-то? Подробнее напиши. Самый маленький штрих-код, который я печатал имеет размер 26*10 (ЕАН-13), размер самоклеющегося стика 28*16. Бывают меньше?
    Да нет, размер этикетки даже больше - 28x15mm. При этом минимальный размер EAN-13 вполне нормальный - 26.39 mm. Вот только дело в том, что мне нужен CODEBAR, который при том-же (13) количестве цифр имеет минимальную
    ширину 41.94 mm. Количество штрихов на элемент у него больше. А тут мы опять упираемся в количество пикселей на ширину страницы.
  • YetiYeti Riga, Latvia
    отредактировано December 2003
    bar написал:
    Попробуй использовать TramPamPam Report. Там все размеры можно задавать с точностью 0.01 мм и Codabar там без ошибок.
    Мэй би. Но пробовать и к тому-же покупать другой репортер из-за одного
    отчета при том, что куплен FastReport и в проекте на нем уже сделаны пара
    сотен распечаток, слегка малоинтересно...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.