Cross Tab и агрегатные функции

rumrum
отредактировано 16:07 Раздел: FastReport 4.0
Здравствуйте.
При использовании редактора компонента DBCross можно воспользоватся встроеными агрегатными функциями sum min max avarage count, но у меня постоянно выполняется суммирование не зависимо от того что я выбираю(за исключением count).
Вопрос: можно ли как-то програмно указать тип агрегатной функции?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 16:07
    В аттаче тестовый шаблон. Работает нормально
  • rumrum
    отредактировано 16:07
    gpi написал: »
    В аттаче тестовый шаблон. Работает нормально

    Я говорил про компонент DBCross а в шаблоне что Вы предложили используется просто Cross tab? который не испоьзует соединение с базой данных.
  • gpigpi
    отредактировано 16:07
    Я разницы не вижу
    В аттаче модифицированный отчёт из FRDemo с DBCross
  • отредактировано 16:07
    Существует ли возможность в итогах по строчкам указать агрегатную функцию суммирования, а в итогах по колонкам - среднее?
  • отредактировано 16:07
    Shagron написал: »
    Существует ли возможность в итогах по строчкам указать агрегатную функцию суммирования, а в итогах по колонкам - среднее?

    Тоже очень нитересует этот вопрос. Как это сделать, не залезая в программирование?
  • gpigpi
    отредактировано 16:07
    Такой возможности нет. Можно использовать две ячейки (SUM, AVG) и максимально скрывать ненужные ячейки (белый шрифт минимального значения на белом фоне, нулевые GapX, GapY, отключённые границы ячеек) для имитации отображения одной ячейки вместо двух
  • отредактировано 16:07
    gpi написал: »
    Такой возможности нет. Можно использовать две ячейки (SUM, AVG) и максимально скрывать ненужные ячейки (белый шрифт минимального значения на белом фоне, нулевые GapX, GapY, отключённые границы ячеек) для имитации отображения одной ячейки вместо двух

    Пытаюсь установить GapX в 0 для ячейки DBCrossTab, значение сбрасывается на 3. Нужно что-то отключить перед изменением этого параметра?
  • gpigpi
    отредактировано 16:07
    GapX можно установить только у всего кросса
    0 будет мало, установите 1 или 2

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.