Отчеты с использованием Dao компонентов

AlexSoft09AlexSoft09 Moscow
отредактировано 14:17 Раздел: FastReport Server
Доброе время суток, господа!

Есть вопрос. Написана обретка для DAO компонентов. Разработаны отчеты с использованием этих компонентов. В клиентском приложении отчеты формируются - все ок. Как можно разместить отчеты на FastReport Server`е? как зарегистрировать свои компоненты на сервере?

Комментарии

  • AlexSoft09AlexSoft09 Moscow
    отредактировано 14:17
    Вопрос актуален.
  • AlexSoft09AlexSoft09 Moscow
    отредактировано 14:17
    Up
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 14:17
    AlexSoft09 написал: »
    Up
    Я конечно могу ошибаться, но насколько я знаю в том FastReport Server который поставляется в виде отдельного дистрибутива (dll) нельзя использовать свои DB-компоненты в отчете.

    Вариантов у Вас два:
    1) Использовать только те DB-компоненты, которые уже есть в FastReport Server, например ADO или DBExpress.
    2) Использовать библиотеку ClientServer из FR4 Enterprise и самому сделать свой FR Server.
  • AlexSoft09AlexSoft09 Moscow
    отредактировано 14:17
    Stalker4 написал: »
    Я конечно могу ошибаться, но насколько я знаю в том FastReport Server который поставляется в виде отдельного дистрибутива (dll) нельзя использовать свои DB-компоненты в отчете.

    Вариантов у Вас два:
    1) Использовать только те DB-компоненты, которые уже есть в FastReport Server, например ADO или DBExpress.
    2) Использовать библиотеку ClientServer из FR4 Enterprise и самому сделать свой FR Server.
    Вы конечно же ошибаетесь. Вместе с компонентами поставляются исходники сервера.
    Сделав обертку компонентов, добавив их в проект с сервером и пересобрав можно получить то что я изначально и хотел. :) :)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.