Проблема с печатью отчета

отредактировано October 2009 Раздел: FastReport 4.0
Есть приложение мастер деталь(C++ Builder 6).
Одна таблица - магазины
Вторая - поставщики по даных магазинах.

Нужно сделать отчет:
магазин: 123
поставщик 1
поставщик 2
..................
поставщик N

в отчете в данные кидаю компонент tfrxFIBDatabase и лва компонента TfrxFIBQuery

TfrxFIBQuery1:
select
 S.SHOP_NAME
from
SHOP S
where S.SHOP_ID = :SHOP
TfrxFIBQuery2:
select
 I.EDIT_DATE,                                  
 I.SHOP_ID,
 I.NUMBER_DOCUMENT,
 I.ITEM_NAME,
 I.SUM_COMING,
 I.SUM_EXTRA,
 I.EXTRA_CHARGE,
 I.SUM_COMING + I.EXTRA_CHARGE + I.SUM_RETURN ALLSUM,       
 I.SUM_RETURN 
 from
INCOME I   
where I.SHOP_ID = :SHOP

отчет получается нормальній, только один глюк - выводится столько одинаковых страниц(отчетов) сколько есть поставщиков.
нпример:
магазин: Превед
поставщик медвед1
поставщик медвед2

2-я страница
магазин: Превед
поставщик медвед1
поставщик медвед2

Если будет три поставщика - будет и три страници и т.д.
Надеюсь что кто то кроме меня понял что тут написано :) , и поможет мне. :)

Комментарии

  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 11:18
    делай группировку в запросе по продавцам и будет тебе счастье....
    вопрос вообще никакого значения не имеет к фасту, скорее знаниям sql :)
  • отредактировано 11:18
    кстати подскажет кто. если допустим я делаю отчет master-detail и при этом оба запроса находяся не в отчете а в делфи, то как их вобще связывать?
    по идее есть masterQuery, detailQuery : TADOQuery
    есть для них датасеты masterDS, detailDS : TDataSource
    чтобы master-detail отношение сделать ставим detailDS.DataSource = masterDS
    и что дальше?
    чтобы в отчете увидеть данные, надо кинуть frxDBDataSet для master& detail у обоих указываем DataSource на masterDS & detailDS
    и как то на этом получаем пустой отчет. где я не прав?
  • отредактировано 11:18
    Здравствуйте. Такая ситуация: FastReport 4.9, сформирован отчет и выведен на экран в стандартное окно просмотра. При нажатии на кнопку "Печать" вместо диалога печати возникает сообщение: "В вашей системе не установлено принтеров". Система Win Xp prof. SP3. Принтеры в системе есть. Устанавливали разные драйверы и разное количество - результат тот же. Ни один отчет FastReport не печатается, ни 4.9, ни 2.5. Эта программа работает во многих организациях - нигде такой проблемы не возникало. Кому-нибудь встречалось что-то подобное?
  • отредактировано 11:18
    gpi написал: »
    Was this helpful? No
    У нас проблема не с принтерами, они печатают из Word, 1С и т.д. Это FastReport почему-то не видит принтеры, установленные в системе. Никакие.
  • gpigpi
    отредактировано 11:18
    Тогда такая проблема мне не встречалась
  • отредактировано 11:18
    gpi написал: »
    Тогда такая проблема мне не встречалась
    Понятно, спасибо.
  • отредактировано 11:18
    Собака была зарыта в программе Comodo Antivirus, она блокировала обращение к системным модулям печати. Пометил свою программу как доверенную - всё заработало.
  • отредактировано 11:18
    написал:
    Собака была зарыта в программе Comodo Antivirus, она блокировала обращение к системным модулям печати. Пометил свою программу как доверенную - всё заработало.
    Огромное спасибо за информацию. Была та же проблема. Вовремя я наткнулся на эту тему. Единственное отличие - на компе с моей софтиной вместо Comodo Antivirus стояла Comodo Internet Security, настроить которую я не смог. Плюнул, снёс её к чертям - и моя софтина заработала.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.