Fastreport For Lazarus

RikRik
отредактировано 22:49 Раздел: FastReport 4.0
Здравствуйте.

fastreport 4.15.11 текущая версия от 23.04.2014
Lazarus 1.2.2

Делаю отчет, подключаю к нему наборы данных (Меню Report->Data), сохраняю. После загрузки отчета, подключенные к отчету наборы данных отсутствуют. Предполагаю, что они не сохраняются.

Комментарии

  • отредактировано 22:49
    Rik написал: »
    Здравствуйте.

    fastreport 4.15.11 текущая версия от 23.04.2014
    Lazarus 1.2.2

    Делаю отчет, подключаю к нему наборы данных (Меню Report->Data), сохраняю. После загрузки отчета, подключенные к отчету наборы данных отсутствуют. Предполагаю, что они не сохраняются.

    Ну у меня в fastreport годичной давности и Lazarus 1.1 это работало. Была проблема с передачей параметров. А у Вас с русской кодировкой все получилось? У меня знаки вопроса в место русского текста в дизайнере, также в frxMemo, где введен статический текст в отчетах, созданных ранее, в название предка (соответсвенно наследование не работает).
    На каком FPC 2.6 или 2.7 у Вас собран Lazarus 1.2.2
  • RikRik
    отредактировано June 2014
    написал: »
    Ну у меня в fastreport годичной давности и Lazarus 1.1 это работало. Была проблема с передачей параметров. А у Вас с русской кодировкой все получилось? У меня знаки вопроса в место русского текста в дизайнере, также в frxMemo, где введен статический текст в отчетах, созданных ранее, в название предка (соответсвенно наследование не работает).
    На каком FPC 2.6 или 2.7 у Вас собран Lazarus 1.2.2
    С кодировкой тоже беда. Попытался перенести отчет из старой "дельфийской" системы, импортировать он его не хочет из за кодировки. Перетащил методом копировать вставить. Весь статический текст пришлось менять - знаки вопроса, после замены отображает он его нормально. Те строки, что формируются в скрипте, вылазят кракозябрами.

    FPC 2.6.

    ps.
    Рано я обрадовался. Не готов пока FR для использования в Lazarus.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.