Экпорт из дизайнера Fr4

отредактировано 14:14 Раздел: FastReport 4.0
Появилась проблема. FR4 - в своей программе открываем дизайнер отчета, что то делаем, нажимаем F9 - видим превью отчета. Все хорошо. В панели есть кнопка экспорт, которая показывает список зарегистрированных компонентов экспорта, а так же отдельная кнопка экпорта в pdf. Проблема в том, что хотя все пункты видны, они не работают, то есть при выборе любого ничего не происходит. Кроме самописного копонента экспорта. При выборе его показывается его диалог и происходит экспорт в выбранный формат. Каким образом это исправить, что бы все пункты экспорта работали?

Комментарии

  • отредактировано 14:14
    Неужели никто не сталкивался с таким? Или у всех работает?
  • отредактировано 14:14
    Пришлите тестовый проект. Укажите версию FastReport.
    При настройках по умолчанию экспорт должен работать автоматически.
  • отредактировано 14:14
    Версия 4.14 а тестовый проект - что он даст? Если не работает только у меня значит глюки у меня. Если и у других то глюк общий. Но, что интересно, собственные фильтры экспорта - вызываются нормально. Встроенные - нет. А какие настройки могут влиять на экспорт из превью?
  • отредактировано 14:14
    Тестовый проект всё же нужен. Он позволит на ваших примерах показать, в чём ошибка. У меня тоже поначалу экспорты не работали - но это потому что я торопился и не прочитал руководство. Сейчас есть много нюансов, о некоторых из них уже и не помню. Возможно, не стоит галочка ShowDialog или Print.
    Я, например, в своих отчётах подменяю стандартные экспорты:
    TfrxPreviewForm(TfrxReport(Sender).PreviewForm).PdfB.OnClick := frxReportPDFExport;
    TfrxPreviewForm(TfrxReport(Sender).PreviewForm).ExportPopup.Items[index].OnClick :=  frxReportPDFExport;
    

    На версии 4 работаю, на FastReport 5 уже нет - видимо кнопки по-другому назвали.
    Для вашего проекта надо смотреть.
  • отредактировано 14:14
    Собственно я сделал почти аналогично, подменяю выпадающее меню у кнопки экспорта на свое, со своими обработчиками, и все работает. Но загадка осталась и решить ее хочется. Тестовый проект сделаю обязательно, постараюсь даже подтянуть технологию по которой использую FR. Но чуть позже, счас тупо времени нету.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.