Скорость выполнения запроса

отредактировано 17:36 Раздел: FastReport 3.0
Почему скорость выполнения запроса может разительно отличатся в FastReport'e и в Developer'е. 4-5 минут и 5-7 секунд соответственно.
Спасибо.

Комментарии

  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 17:36
    AlexGrind написал: »
    Почему скорость выполнения запроса может разительно отличатся в FastReport'e и в Developer'е. 4-5 минут и 5-7 секунд соответственно.
    Спасибо.
    А какой объем данных возвращает этот запрос ?
    Скорее всего дело в том, что FastReport после выполнения запроса тянет на клиента все данные (FetchAll), а Developer показывает только несколько первых строк запроса. И если запрос возвращает много данных, то отсюда будет и разница в скорости.
  • отредактировано 17:36
    Может просто developer - одна программа, а в FR - похожая на него, но другая программа. поэтому она разбирает и обрабатывает запрос не совсем так же как в девелопере, поэтому есть разница в скорости, но мне кажется далеко не каждый раз эта разница чувствуется, у меня такое редко бывает. Например у меня иногда скорость обработки запроса в FR зависит от того есть ли в запросе представления, сколько их, какие, если представления, по возможности, выполнить раньше и, в коде отчёта, результат этих представлений поместить в строковую переменную, а её уже подставить в основной запрос (т.е. обойтись в запросе без представлений, а просто раньше сформировать и подставлять значения), то это значительно ускоряет запрос в FR, а в девелопере эта разница может быть не видна.
    Иногда полезно бывает вот так вот, облегчать, упрощать запрос насколько возможно, не использовать представления и разные навороты, которые девелопер быстро обрабатывает а FR не очень, то иногда можно очень хорошей скорости добиться.
    я почти всегда переписываю запросы по разному, ищу оптимальный вариант.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 17:36
    serge написал: »
    Может просто developer - одна программа, а в FR - похожая на него, но другая программа. поэтому она разбирает и обрабатывает запрос не совсем так же как в девелопере
    FR ни как не обрабатывает запросы, максимум что он делает, это может подставлять значение параметров.

    Так что скорость выполнения запроса зависит от самого запроса (точнее говоря от SQL сервера), ну может еще от драйверов через которые запрос поступает на сервер.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.