Создать шаблон отчета из *.xls

vitaly_lvitaly_l Винница, Украина
отредактировано 16:27 Раздел: FastReport 3.0
Есть готовый 1-страничный документ Excel, представляющий собой таблицу средней сложности. Есть задача формировать такой же отчет средствами Fast Report. Не хочется весь шаблон рисовать самому, нельзя ли как-то или чем-то импортировать готовый документ (скажем, Excel-таблица) в шаблон FR?

Комментарии

  • отредактировано 16:27
    Нет.
  • отредактировано 16:27
    Да, действительно, такой полезной функции не предусмотрено. Я уже однажды проделывал такую работу. Могу подсказать, как сделать её проще и быстрее.
    Технология такая:
    1. Печатаешь свою форму в файл (есть хитрые драейверы псевдо-принтера, а есть ещё MS Office Image Writer).
    2. Результат, сохранённый в одном из поддерживаемых дизайнером отчётов форматов, подсовываешь как фоновый рисунок.
    3. Расставляешь направляеющие, если отчёт достаточно сложный.
    4. Занимаешься творчеством.

    Так быстрее. Вначале я ползал между напечатанной формой счёта-фактуры и экраном с линейкой. Через полчаса устал и "изобрёл" этот способ.
  • отредактировано 16:27
    Где то раньше постил импорт таблиц из Ворда и Импорт из Excel
    прямо в отчет..
  • отредактировано 16:27
    Посмотри fast-reports.ru.public.binaries - там это есть, XML->FR3
  • отредактировано 16:27
    pasko написал: »
    Посмотри fast-reports.ru.public.binaries - там это есть, XML->FR3
    Можно выложить куда-нибудь еще этот конвертер?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.