Проблема с автономным отчетом Fibplus

отредактировано 04:34 Раздел: FastReport 4.0
Здравствуйте.
Пытаюсь подключится к базе из дизайнера отчета в рантайме. Использую связку компонент TfrxFIBDataBase + TfrxFIBQuery, коннект происходит т.е. TfrxFIBDataBase работает, но когда делаю запрос TfrxFIBQuery не работает, потому что даже списка полей не отображает. Такая же связка IBX работает. Может какие-то нюансы есть в FIB?
Версия FR 4.9.32? помогите, пожалуйста, разобраться.

Комментарии

  • отредактировано 04:34
    А вы подключили датасет к отчёту ?
  • отредактировано 04:34
    DimaBr написал: »
    А вы подключили датасет к отчёту ?
    С компонентами доступа к данным, которые у меня в приложении на форме данных нет никаких проблем.
    В данном случае для доступа к данным я использую непосредственно компоненты из дизайнера отчетов и FIBDataBase и FIBQuery. В FIBDataBase прописал все нужные свойства в инспекторе объектов, Active=True без проблем, а вот FIBQuery привязываю к FIBDataBase, пишу в нем текст запроса и... ничего. Проделываю в точности те же действия с аналогичными компонентами IBX все работает и это странно, потому что сама база создана в моем приложении компонентами FIB.
  • отредактировано 04:34
    Подключён ли ???
    Меню Report-Data....
  • отредактировано 04:34
    Да, конечно, он же автоматом подключается, в списке Данные его название отображается, только нет списка полей как обычно при нормальном подключении.
  • отредактировано 04:34
    Возвращает ли запрос данные (хотя бы пустой набор) при условии что все параметры NULL
  • отредактировано 04:34
    один и тот же запрос (самый простой, к одной таблице, без всяких параметров)
    вставленный в IBXQuery+IBXDataBase возвращает данные,
    а вставленный FIBQuery+FIBDataBase не возращает данных
    я же это вроде доступно изложил в теле вопроса.
  • отредактировано 04:34
    О! У меня точно такая же проблема!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.