Создание итогов по статическим столбцам в матричном отчете

Фирсов АлексейФирсов Алексей Хабаровск
отредактировано November 2012 Раздел: FastReport .NET
Подскажите, как мне вставить итоговые данные(сумма и количество) по столбцам, которые статичны для всей матрицы(на рисунке выделены желтым)? Итоги по динамическим столбцам считает, итоги по полю День выводит. Но мне необходимо в итогах по полю День, помимо сумм по динамическим столбцам, выводить также сумму(или количество) по столбцам "Время работы","Пропускная способность" и т.д. Такое возможно реализовать?
Я отметил на втором скрине, где не формируются итоги.

Комментарии

  • Фирсов АлексейФирсов Алексей Хабаровск
    отредактировано 11:17
    Пока никто не отвечал, нашел сам решение...

    Пишем обработчик событий в
    private void ReportTitle1_AfterData(object sender, EventArgs e)
    {
    TableResult table = MainMatrix.ResultTable; //Получили итоговую таблицу и дальше уже поехали ее разбирать...


    Находим строку с итогами и убираем с нее слияние ячеек, иначе она будет поверх всех значений:
    if(table[1,i].Text == "Итого за день")
    {
    ((TableCell)table[1,i]).ColSpan = 3; //Убираем объединение ячеек (было 7)
    }
    Ну а дальше уже в циклах считаем, что нужно и выводим в нужные ячейки. Кстати, небольшой баг - если в дизайнере убрать слияние ячеек(ColSpan) у итогов и присвоить другой стиль появившимся ячейкам, то при выводе на экран стили исчезают, остается стиль по умолчанию.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.