Проблема при обновлении Kylix3

отредактировано July 2004 Раздел: FastReport 2.xx CLX
При установке Kylix3 в Linux RH 9 возникает следующая проблема: наглухо виснет среда разработки при запуске ЛЮБОГО!!! проекта из-под отладчика.
Связано с несовместимостью в glibc или что-то в этом роде.
Этот глюк можно вылечить - на SourceForge имеются неофициальные патчи (исправляющие, кроме того и многие другие баги), после установки которых все становится ОК. Все хорошо если бы не одно большое НО ;) Как обычно исправив одни баги добавили другие. Событие OnResize начинает вызываться до события OnCreate и (по-моему) меняется сама обработка resize и д.р....
В результате работать с дизайнером отчетов FastReport становится просто невозможно. Даже после того как я переписал обрабочики OnResize и формы стали открываться сделать можно очень мало (возможно, я что-то сделал криво).
Может кто сталкивался с такой проблемой, или может она уже учтена в новых версиях?

Комментарии

  • отредактировано 19:05
    Ой, только не надо "unofficial kylix patches". Там такого намудрили... Сами понимаете, мы не гарантируем правильную работу FR с такими "патчами".
  • отредактировано 19:05
    С замечанием полностью согласен, прибегнуть к "unofficial kylix patches" пришлось не от хорошей жизни. Не сочтите за флейм, но по-другому решить проблему работоспособности kylix в девятом РедХэте можно? Или надо самому написать "unofficial kylix patches - 2" под свои нужды? ;) Понятно есть альтернатива дождаться kylix-4.
  • MimMim
    отредактировано 19:05
    Я как понимаю это проблемма не Fast-reports а kylix в целом. Выхода насколько мне известно 2:
    1) отключить отладчик
    2) заменить переменуудю окружения (какую)
    К стати на форумах по kylix этот вопрос наиболее часто задаваемый.
  • отредактировано 19:05
    Mim написал:
    1) отключить отладчик
    2) заменить переменуудю окружения (какую)
    К стати на форумах по kylix этот вопрос наиболее часто задаваемый.
    Если бы было все так просто. Отладчик можно и не отключать - Ctrl+F9 никто не отменял, но если без отладчика, то и Kylix не нужен - достаточно dcc.
    Переменные окружения не лечат проблемы, во всяком случае в RH9, т.к. несовместимость в работе Kylix с системной библиотекой glibc влечет глюки в работе дебаггера. Это следствие, а не причина.
    Кстати, я не новичок и советы типа "Посмотри в форумах" или "Нажми F1" могу и сам раздавать во множестве ;) (без обид)
    Если серьезно, то - спасибо, за посильную помощь.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.