Экспорт в Rtf

отредактировано 09:27 Раздел: FreeReport
Доброго всем!
Буквально 2 дня изучаю freereport. Создаю отчет, все красиво, удобно, быстро! Грех жаловаться, за бесплатно просто идеал! Но стоит следующая задача.

В отчете есть поля, которые заполняются вручную (рукой после распечатки), информации для их заполнения в базе нет. Так вот, заказчик просит сделать возможность редактирования отчета на этапе preview или экспорта в rtf, для последующего редактирования. С первым все понятно, кидаем редактор на форму и все казалось бы отлично! Но тут подводный камень, в этом случае нужно, что бы редактировались не все элементы, а только избранные.

А с экспортом в rtf у меня просто ужас! Так и должно быть, что границы таблицы не экспортируются? Еще и форматироване ужасно плывет :)
Инструкции читал, но все мои попытки четны :)
Может кто подскажет что-то дельное по обоим вариантам?

Комментарии

  • отредактировано 09:27
    kvest написал: »
    Доброго всем!
    Буквально 2 дня изучаю freereport. Создаю отчет, все красиво, удобно, быстро! Грех жаловаться, за бесплатно просто идеал! Но стоит следующая задача.

    В отчете есть поля, которые заполняются вручную (рукой после распечатки), информации для их заполнения в базе нет. Так вот, заказчик просит сделать возможность редактирования отчета на этапе preview или экспорта в rtf, для последующего редактирования. С первым все понятно, кидаем редактор на форму и все казалось бы отлично! Но тут подводный камень, в этом случае нужно, что бы редактировались не все элементы, а только избранные.

    А с экспортом в rtf у меня просто ужас! Так и должно быть, что границы таблицы не экспортируются? Еще и форматироване ужасно плывет :)
    Инструкции читал, но все мои попытки четны :)
    Может кто подскажет что-то дельное по обоим вариантам?

    Используй Excel

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.