программно изменить свойства страницы

отредактировано 04:15 Раздел: FastReport 4.0
Есть шаблон отчета для страницы А4.
Иногда этот отчет вместо печати экспортировали в Excel. Но т.к. при формировании отчета он разбивался на много страниц А4 то чтобы в при экспортировании в Excel получалась одна таблица делали так.
Свойства страницы
Ширина 21,00 заменяли на 2100
Высота 29,70 заменяли на 29,70
применить ко всем. И отчет перестраивался на одну боольшую виртуальную страницу и после этого вызывали экспорт.
Сейчас хотят чтобы сразу экспортровался отчет без показа.
Я разобрался что можно сделать frxReport.PrepareReport, а потом frxReport.Export(frxXMLExport1); в заданное имя файла.
Но как мне программно изменить Ширину и Высоту страницы (то что они делали вручную через диалог свойства страницы) и только после этого произвести экспорт. А то получается порезанная таблица в excel неудобно для манипуляций.
Шаблон при этом должен остаться не именным. Иногда они буду печатать как и раньше на А4.

Комментарии

  • отредактировано 04:15
    Присоеденяюсь к вопросу.
    Тоже гружу репорт и после надо изменить размер бумаги (или ее габариты) с А4 на А3 (или не изменять) делаю
    TfrxReportPage(frxReport1.Pages[0]).PaperSize:=DMPAPER_A3;
    
    или
    frxReport1.PreviewPages.Page[0].PaperSize:=DMPAPER_A3;
    
    все равно RuntimeError...

    как изменить размер бумаги на которой репорт уже загружен (т.е. не создавать отдельно репорт под разные размеры бумаги)?
  • gpigpi
    отредактировано 04:15
    TfrxReportPage(frxReport1.FindObject('Page1')).PaperSize:=DMPAPER_A3;
  • отредактировано 04:15
    Спасибо gpi, вроде и так тоже пробывал... но видно не совсем так... (или день был плохой - так бывает)

    В общем все получилось! еше раз СПС!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.