Печать с большой шириной

отредактировано 07:16 Раздел: FastReport 4.0
Нужно построить отчет с известным числом колонок на листе А4 альбомный. Отчет должен размещаться на 2 -х листах склееных по горизонтали.
На 1-м листе - наименование и приход товара, на 2-м расход и остаток. Остаток должен считаться как приход минус расход. Т.е. по каждой строке в отчете должен быть расчитан остаток на 2-м листе.
Как это физически проделать в Fastreport? Если бы была возможность установить "большая ширина в дизайнере" - я бы нарисовал бы такой отчет и печатал бы с опцией PrintMode:=pmSplit чтобы отчет автоматически разбивался на листы - но такого нет. Как быть?

Комментарии

  • отредактировано 07:16
    Попробуй CrossTab
  • отредактировано 07:16
    amonra написал: »
    Попробуй CrossTab

    Попробовал - так же не хватает ширины страницы чтоб нарисовать все.
    Дайте ссылку на инструкцию - как построить CrossTab полностью программно - в вашей инструкции есть описание программного построения только для обычного отчета.
  • gpigpi
    отредактировано 07:16
    Попробуйте сначала сформировать страницы с наименованием и приходом товара, затем с расходом и остатком. После формирования отчёта поменяйте порядок страниц и покажите отчёт в превью
  • отредактировано 07:16
    gpi написал: »
    Попробуйте сначала сформировать страницы с наименованием и приходом товара, затем с расходом и остатком. После формирования отчёта поменяйте порядок страниц и покажите отчёт в превью

    Вроде получается - но возникли проблемы: под колонкой Column0 расположены CellHeader0 и CellHeader1, под ними Cell0 и Cell1 cоответственно.
    Если я хочу изменить высоту Column0 мышью то при перетягивании границы между Column0 и CellHeader0 вверх высота Column0 не уменьшается а наоборот увеличивается и не только Column0, а всего кросса. Если выделить Column0 и в свойстве Height уменьшать высоту - та же хрень увеличивается весь крос на разницу старого и нового значения. Версия 4.11.13. В чем фишка? :)
    И вторая проблема: установил бесконечную ширину чтоб отчет выглядел в предварительном просмотре как в эксель, печатаю выбирая "режим печати"=разрезать большие страницы и на распечатке часть колонок съедена, т.е. если есть колонка с названием "Отпущено прочим" - то на одном листе
    написано ""Отпущено про" а на другом "м" - т.е. 2 буквы исчезли. А на предварительном просмотре все красиво.
    Как победить этот кросс? Мое терпение на исходе - в тотже эксель давно уже загнал-бы и забыл.
  • отредактировано 07:16
    gpi написал: »
    Попробуйте сначала сформировать страницы с наименованием и приходом товара, затем с расходом и остатком. После формирования отчёта поменяйте порядок страниц и покажите отчёт в превью

    Дело в том что пользователь хочет видеть остаток в предварительном просмотре на той же строке что и приход и расход, а не искать его на другой странице. В предварительном просмотре должно выглядеть как в эксель. Пытаюсь мудрить с кроссами и вертикальными бэндами - везде проблемы.
    Или такое нельзя сделать в ФР и надо использовать эксель?
  • отредактировано 07:16
    И еще в догонку - если есть крос и в начале страницы есть мемки - как выровнять их границы с соответствующими полями в кроссе (которых в дизайнере пока нет) для того чтобы это все корректно экспортировалось в эксель (чтобы не было 1000 колонок) ?
  • отредактировано 07:16
    Проверил в версии 4.12 - там тоже при уменьшении высоты колонки - высота увеличивается как колонки, так и всего кроса.
    Можете ли сказать какую версию ФР для Delphi 2010 можно использовать, в котором нормально работают кросы и вертикальные бэнды и нет проблемм с шириной штрих кодов, а то у меня уже 3-й день "коту под хвост"?
  • отредактировано 07:16
    Еще проблемка с кроссом нарисовалась: не могу уменьшить ширину столбца Column0 ([N_OPEN]), можно только увеличить.
  • gpigpi
    отредактировано 07:16
    1. Если шаблон отчёта имеет фиксированное число столбцов, попробуйте выводить данные на MasterData на листе А3, а печатать на А4
    2. Используйте кросс с AutoSize = True и задавайте ширину столбцов в событии кросса OnCalcWidth

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.