Отключение кнопки редактирования отчета из превью

отредактировано November 2011 Раздел: FastReport .NET
Здравствуйте!
Пишу в WinForms, c#. Мой класс(не форма) создает DataSource и передает в отчет, в котором дополнительная обработка информации. Отчет будет отображаться только в превью, потому необходимости пользователю лезть в дизайнер нет. Как отключить(спрятать) кнопку редактирования(переход в дизайнер) из превью, располагая только экземпляром своего отчета?

Либо в дизайнере самого отчета, если это возможно. Главное - результат.

Комментарии

  • отредактировано 22:36
    В дизайнере есть свойство buttons и там убрать лишние галочки
  • отредактировано 22:36
    Я два способа знаю:
    1) Можно кинуть на форму объект EnvironmentSettings и изменить у него свойство Buttons

    2) Использовать контрол PreviewControl, у него есть аналогичное свойство Buttons.
    Кидаешь его на форму (или создаешь новую форму для просмотра)
    в коде пишешь:
    Report report;
    
    ...
    
    report.Preview = previewControl1;
    report.ShowPrepared();
    
  • отредактировано November 2011
    я имел в виду: дизайнер отчета - это отчет открытый в дизайнере FastReport. дизайнер WinForms мне не подходит потому как пишу класс без использования форм. Но если я все таки Вас, VS2008, не правильно понял, направьте пожалуйста, потому как Preview->Buttons ни в свойствах Report ни в Page1 не нахожу.
  • отредактировано November 2011
    Решение найдено. Спасибо kirchhoff, за наводку. Был создан экземпляр класса EnvironmentSettings и приведение типов с перечислением нужных кнопок.
    Ниже код, может кому понадобится:
    FastReport.EnvironmentSettings env = new EnvironmentSettings();
           env.PreviewSettings.Buttons = (PreviewButtons)((int)PreviewButtons.Watermark + (int)PreviewButtons.Save); //и так далее пишем все нужные кнопки
    
  • отредактировано 22:36
    Еще можно так:

    Наш класс:
    public class Test
        {
            Report _report;
    
            public Test(string fpx)
            {
                _report = new Report();
                _report.LoadPrepared(fpx);
            }
    
            public PreviewControl PreviewControl
            {
                set { _report.Preview = value; }
            }
    
            public void ShowPrepared()
            {
                _report.ShowPrepared();
            }
        }
    

    В коде:
    Test t = new Test(@"....fpx");
    t.PreviewControl = previewControl1;
    t.ShowPrepared();
    

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.