Вопросы по переводу отчетов на Server

SafonovSafonov Воронеж
отредактировано 10:30 Раздел: FastReport Server
Здравствуйте.

Наша компания планирует перевести отчетность на FastReport Server. Сейчас все отчеты основаны на VCL. Вот описание того что существует:
1. Шаблоны отчетов хранятся в базе данных. Сервер БД MSSQL.
2. Все отчеты используют много переменных передаваемых из приложения.
3. Так же используются собственные функции.
4. Все данные передаются из клиента, т.е. внутри отчетов данных нет.
5. Большинство отчетов активно используют скрипты.
6. Ни один отчет не использует интерактивный ввод данных. Все данные передаются из клиентского приложения

Насколько я понимаю у нас есть два варианта работы с существующими отчетами:
1. Написать приложение-прослойку, которое будет по запросу сервера Fastreport с заданными параметрами формировать готовый fp3 файл.
Подозреваю, что это самый постой способ, но не самый оптимальный, т.к. скорость работы будет желать лучшего. Я правильно рассуждаю ?
2. Переводить все наборы данных в отчеты (ADO или DBX) и строить отчеты непосредственно на сервере. При этом существует ряд вопросов:
- смогу ли я использовать один набор данных для множества отчетов или придется набор данных копировать из отчета в отчет ?
- смогу ли я использовать существующие пользовательские функции ? Функции добавлены через TfsRTTIModule
- будут ли работать существующие скрипты в шаблонах ?
- для извлечения шаблонов отчетов необходимо использовать другой HTTP сервер (Apache, IIS) и использовать соответствующие CGI-скрипты ? Или к Fastreport можно подключать какие-либо PHP/Perl/и т.п. ?

Спасибо за ответы

Комментарии

  • отредактировано 10:30
    Да, возможно использовать подключение сервера по умолчанию (задается в настройках), в таком случае подключения в каждом отчете не нужны
    - можно использовать функции только из скрипта отчета, для функций внутри кода программы нужно использовать VCL Enterprise и регистрировать свою функцию каждый раз в событии загрузки отчета. Функция должна поддерживать работу в потоках.
    - скрипты будут работать, но с ограничениями, касающимися событий диалоговых элементов форм отчетов
    - FastReport Server может работать как самостоятельный веб сервер, через CGI прослойку, mod-proxy, а также как ISAPI приложение.
    - FastReport не поддерживает исполнение внешних PHP скриптов.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.