Использование DLL и Build With RunTime Package

отредактировано October 2005 Раздел: FastReport 3.0
Если я использую Report в разных DLL и компиллирую с установл Build With RunTime Package, то получаю ошибку TfrxDMPPage already exists. Я нашел похожий вопрос, но не совсем понял ответ. Это можно делать или нет? В 2.47 - это проходило безболезненно, в 3.х - проблема.

Комментарии

  • отредактировано 09:11
    В догонку,

    Если это нельзя делать, то тогда получается что в случае, если я имею более 40 отчетов различной сложности и при этот каждый из них наход в отд dll - мой проект после компиляции увеличится этак мег на 40. При старом размере в 7мб. Хотя я могу ошибаться. Может кто расскажет?
  • отредактировано 09:11
    Использование FR таким образом некорректно. В каждой dll будет выполняться секция initialization, создаваться глобальные объекты и пр - это неправильно.
  • отредактировано 09:11
    А какая альтернатива может быть в таком случае? Я повторюсь, что все отчеты содержать разные наборы данных и разные сложности заполнения самих отчетов. Большое кол-во кода заполняется из самого приложения (тобишь dll).

    Я добавить все bpl к проекту и все поехало нормально. Тестировали пару дней и ничего плохого не нашли (хотя может не использовали какие нить заморочки, кот могут привести к падению).

    Если кто решает проблему со множеством отчетов в разных dll, поделитесь опытом.

    Спасибо
  • отредактировано 09:11
    Проверьте, все ли используемые пакеты FastReport перечисленны в строке "Build With RunTime Package"
  • отредактировано 09:11
    2Serg
    Это все работает. Спасибо. Но мне интересно узнать от Александра (AlexTZ): Почему не корректно использовать такой подход??? Это стандартный подход к разработке приложения, когда разные модули и отчеты в том числе размещены в разных библиотеках. Намного легче сопровождать такой программный продукти и вносить изменения.
  • отредактировано 09:11
    to Serg
    У меня в строке "Build With RunTime Package" указан путь где находятся все файлы bpl FastReport'а. А в опции Library в Envirinment Option должен быть указан путь к bpl FastReport'а?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.