Заменить значение срок в первой колонке Кросс-Таблицы из скрипта, возможно, на втором проходе отчёта

отредактировано 01:35 Раздел: FastReport 4.0
Здравствуйте!
Есть кросс таблица, в первую колонку выводятся определённые названия, из-за необходимости пришлось названия пронумеровать, теперь, после формирования кросс-таблицы, номера надо убрать из названий.
Задумал сделать это на втором проходе отчёта, но не могу реализовать, в каком обработчике, как переписать значение строки, может быть можно и за один проход, например после печати строки, в соответствующем обработчике заменить её значение.
Пытался и так и так, пока не смог сам.
помогите пожалуйста, если знаете.

Комментарии

  • отредактировано 01:35
    Нечаянно сам нашёл ответ:
    В обработчике событий это можно сделать например:
    procedure DBCross1OnPrintRowHeader(Memo: TfrxMemoView; HeaderIndexes, HeaderValues, Value: Variant);
      var n : Integer;                                            
    begin
      n:=Pos('***',Value);      //Value значение, передаваемое в процедуру, содержит как раз нужные мне названия в строках.
      if n>0 then Delete(Value,1,n+2);  //редактирую, убираю из начала названия метку - три звёздочки и номер
      Memo.Text:=Value;                     //а Memo - это видимо сам текстовый объект, который можно изменять.
    

    Этот код у меня работает.
    Всем удачи в работе

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.