Многоколоночный отчет

отредактировано 16:36 Раздел: FastReport 4.0
Использую FastReport 4.6.5
В документации "FastReport.Net Руководство пользователя" в теме "Колонки бэнда "Данные"" указано что :
Колонки бэнда могут печататься в одном из двух режимов. В режиме "слева направо, сверху вниз" (это режим по умолчанию) и в режиме "сверху вниз, слева направо".
В документации к fastreport4 я вообще ничего про это не нашел, многоколоночный отчет получается, но для бэнда только слева-направо. Как сделать сверху-вниз? Для всего листа не предлагать, это не то совсем.
Пробовал еще Subreport, думал на отдельный лист, создаваемый Subreport, бэнд перенести (и для этого листа сделать многоколоночный), но не понимаю как это сделать. FastReport ругается incorrect band position.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 16:36
    Вам нужно задать количество колонок для страницы отчёта TfrxReportPage, а не для бэнда
  • отредактировано 16:36
    gpi написал: »
    Вам нужно задать количество колонок для страницы отчёта TfrxReportPage, а не для бэнда
    :)
    Я ясно написал, что так мне не надо. НОРМАЛЬНОГО решения нет?
  • gpigpi
    отредактировано August 2010
    НОРМАЛЬНОГО решения нет
    Только через OnManualBuild. Если высота бэнда переменная, то придётся повозиться
  • отредактировано 16:36
    DMITRYF написал: »
    :)
    Я ясно написал, что так мне не надо. НОРМАЛЬНОГО решения нет?

    я так решил проблему

    procedure MasterData11OnBeforePrint(Sender: TfrxComponent);
    var Lines : integer;
    SaveY : Extended;
    begin
    if <Line> = 1 then
    begin
    Lines := round(BillRow2.RecordCount/2);
    SaveY := Engine.CurY;
    end;
    if <Line> = Lines + 1 then
    begin
    Engine.CurX := Engine.CurX + 170;
    Engine.CurY := SaveY;
    end
    end;

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.