Проблема с источником данных

отредактировано 05:27 Раздел: FreeReport
FreeReport 2.33, Delphi 7

После подключения frReport и frDBDataSet перехожу в дизайнер двойным кликом мыши по frReport.

Суть проблемы: не отображается источник данных в дизайнере.

Прошу помочь или пояснить, что я не сделал.

Заранее благодарен.

Комментарии

  • отредактировано 05:27
    Конкретнее, что вы сделали?
  • отредактировано 05:27
    Поместил на DataModule компоненты:

    frDBDataSet1.DataSourse:=DSClient;
    frReport1 .DataSet:=frDBDataSet1;

    где DSClient - DataSource, прицепленный к таблице Client.

    После этого открываю дизайнер и помещаю на лист MasterData. Открываю редактор для выбора источника данных. Там на выбор только [Нет] и Визуальный.


  • отредактировано 05:27
    Повторил ваши действия - проблему не обнаружил.
  • отредактировано 05:27
    Возможно ли что я сделал что-то неправильно при установке пакета?
  • отредактировано 05:27
    Скачал Instal с сайта ->скопировал RUSSIAN в папку SOURSE->открыл в делфи через OPEN, FREEREP7.dpk->Далее COMPILE->INSTAL
  • отредактировано 05:27
    Переделал кле что.

    Получается что если я компоненты не в датамодуль кидаю а на форму то всё нормально, а если в дата модуль то не видно в дизайнере источника данных.
  • отредактировано 05:27
    Connor написал: »
    Переделал кле что.

    Получается что если я компоненты не в датамодуль кидаю а на форму то всё нормально, а если в дата модуль то не видно в дизайнере источника данных.

    Аналогичная проблема мне кажется именно с бесплатной версией, проверить не могу, денег жалко )
    Абсолютно всё то же самое, при использовании datamodule
  • gpigpi
    отредактировано 05:27
    написал:
    при использовании datamodule
    Тестовый пример приложите

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.