Настройка Tchart

отредактировано 15:00 Раздел: FastReport 4.0
Использую Teechart7Pro.
Строю линейный график (Line Series).
Не смог найти свойств MarginLeft, MarginTop, MarginRight и MarginBottom, чтобы раздвинуть по площади сам график по отношению к общей площади компонента, хотя у TfrxChartView имеется свойство MarginUnits, сами Margins я найти не смог. В VCL у TChart Margins есть.
Также не смог настроить, чтобы поле графика обрамлялось линией (не весь компонент, а только часть, занятая графиком). Поэкспериментировав, обнаружил, что в TChart в VCL за это отвечает свойство View3DWalls, однако установка этого свойства для TfrxChartView изменений не дало - график по прежнему обрывается белым полем.
Скажите, может я что-то делаю не так или не там ищу?

Комментарии

  • отредактировано January 2011
    Здравствуйте.
    У меня такая же проблема. Использую FastReport 4.2.22.
    Пытаюсь в компоненте TfrxChartView настроить что бы поле графика обрамлялось рамкой. В компоненте tChart за это отвечает свойство Frame. В TfrxChartView такого свойства нет. Каким образом можно сделать рамку?

    Если пробую через код обратиться непосредственно к свойству:
    Chart1.Chart.Frame.Visible := True
    выдает ошибку неизвестный тип TChartPen.

    Если пробую назначить свойства по аналогии с теми свойствами которые видны в редакторе:
    Chart1.Chart.Frame := Chart1.Chart.Legend.Frame;
    или так
    Chart1.Chart.Frame.Assign(Chart1.Chart.Legend.Frame)
    выдает ошибку "несовместимые типа TChartPen и TChartPen".

    В чем может быть дело?
  • отредактировано 15:00
    Ответе, пожалуйста, что-нибудь. Если эту рамку вообще невозможно сделать, буду искать другие пути.
  • gpigpi
    отредактировано 15:00
    Попробуйте добавить ещё одну серию, подключив к ней неиспользуемые вертикальную и горизонтальную оси. Надписи на этих осях выводить белым цветом
  • отредактировано 15:00
    gpi написал: »
    Попробуйте добавить ещё одну серию, подключив к ней неиспользуемые вертикальную и горизонтальную оси. Надписи на этих осях выводить белым цветом
    Спасибо большое! Получилось.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.