Умножить(разделить, прибавить) число из поля

отредактировано 19:50 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте! Скадите плз, есть числа, выводлящиеся в MasterData, необходимо в одном из столбиков все данные именьшить на 18%, т.е. столбик так описан
[mdata."summa"]
я делал и так:
[mdata."summa"]*0.82
и так:
[[mdata."summa"]*0.82]
и ещё всевозможными способами, никак не могу добится показания сосчитанных данных, применял и FloatToStr + и наоборот, и внутри делал операцию, все безрезультатно.. Хотя если подставляю 2 цифры в скобки, например
[FloatToStr(45/13)]
Арифмитическая операция проходит... Как сделать, что бы над столбиком можно было сделать арифм. операцию (над каждой строчкой, данные не агрегатные)?

Комментарии

  • LexLex
    отредактировано 19:50
    читай документацию
    [<mdata."summa">*0.82]
    
  • отредактировано 19:50
    Спасибо! Все не перечитаешь ;) Пролистал перед этим всю доку, что в PDF идет, так и не нашел, вот и сюда обратился.
  • отредактировано 19:50
    Lex написал: »
    читай документацию
    [<mdata."summa">*0.82]
    

    ребята помогите! тоже никак не могу умножить значение на 10, или передвинуть запятую на знак, поднятое из дбфки,


    [HDataSet_pacient."HGB"] -- нормально поднимает значение ячейки в таблицу
    [<HDataSet_pacient."HGB">*10] -- пишет неверная операция с вариантом

    версия 2.47

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.