Вопрос по ошибке.

отредактировано 19:47 Раздел: FastReport .NET
Имеется отчет с двумя запросами: главный и подчиненный. После привязки параметров (в двух отчетах одни и те же параметры) появилась ошибка:

FastReport.Net v1.4.28
Сбой при сравнении двух элементов массива.
Inner exception:
Эта строка удалена из таблицы и не содержит данных. BeginEdit() позволит создать в этой строке новые данные.

В чем может быть причина? Без привязки параметров (значения вписаны в запрос) все работает.
Спасибо заранее.

Комментарии

  • отредактировано 19:47
    Здравствуйте,

    Не могу сказать. Пришлите, пожалуйста, файл отчета на tz@fast-report.com, попробую воспроизвести ситуацию.
  • отредактировано July 2010
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Не могу сказать. Пришлите, пожалуйста, файл отчета на tz@fast-report.com, попробую воспроизвести ситуацию.
    Файл отчета прислать, к сожалению, не могу. Отчет формируется если удалить связь между таблицами, либо передавать параметры только в одну из таблиц.
    Думаю можно попытаться передать один параметр в главный и детальный отчеты. При условии что, для нескольких значений главного отчета имеются записи в детальном, ошибка повторится.
  • отредактировано 19:47
    Если я правильно понял, запросы связаны друг с другом через параметр(ы), и, кроме того, через связь (relation)? В таком случае, связь надо удалить.
  • отредактировано 19:47
    AlexTZ написал: »
    Если я правильно понял, запросы связаны друг с другом через параметр(ы), и, кроме того, через связь (relation)? В таком случае, связь надо удалить.
    Да. В оба запроса передаются одни и те же параметры и они связаны через relation. Но если удалить связь, то смысла не останется.
  • отредактировано 19:47
    Параметры статичные (т.е. не меняются в течение работы отчета)?
  • отредактировано 19:47
    AlexTZ написал: »
    Параметры статичные (т.е. не меняются в течение работы отчета)?
    Параметры статичные. Со значениями по умолчанию тоже не работает.
  • отредактировано 19:47
    Повторить ошибку не получается. Мне нужен Ваш файл отчета, или пример, демонстрирующий ошибку.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.