Преобразование Типов

отредактировано 03:47 Раздел: FastReport .NET
Добрый День.

Есть следующая проблема: Есть 4 последовательных запроса которые связаны через парамет в запросе(Не глобальный параметр). Все параметры и поля для них числовые (Number). Все запросы выполняются отлично, кроме 4. При выполнии запроса выскакивает ошибка Невозможно перобразовать значение параметра Variant -> Decimal(хотя типы везде точно указаны). Если поставить значение по умолчанию то оно удачно отрабатывает. Если пересоздать запрос то первый запуск проходит успешно, вследующие разы такая же ошибка.

В чем может быть проблема.

Комментарии

  • отредактировано 03:47
    Здравствуйте,

    Не могу сказать, мне нужен пример, демонстрирующий ошибку. Пришлите, пожалуйста, на tz@fast-report.com.
  • отредактировано 03:47
    Долгие поиски привели к найденному NULL значению.
    Спасибо за помощь.

    Правда появилась новая проблема, При показе отчета, он снова падает(Диалог отрабатывает)
    Но ошибка Входная строка имела неверный формат.

    Но если создать на форме диалога какое-нибудь текстовое поле ссылающееся на поле из запроса к отчету(заполняется через параметр DetailControl),
    все отрабатывает.
  • отредактировано 03:47
    Это попытка конвертировать null (или пустую строку) в число (int, например).
    Попробуйте в событии databand.BeforePrint инициализировать источник данных:
    Report.GetDataSource("RepQuery").Init();
  • отредактировано June 2010
    Не помогло.

    Если проверить чему равено поле которое идет как параметр в RepQuery оно равно 0

    Если Сделать Report.GetDataSource("ListOfRep").Init(); или
    написал:
    Но если создать на форме диалога какое-нибудь текстовое поле ссылающееся на поле из запроса к отчету(заполняется через параметр DetailControl),
    все отрабатывает.
    Тоже не то что надо, число страниц верное в отчете, но все одинаковые.
  • отредактировано 03:47
    Мне нужен отчет с данными, который я смогу запустить и проверить.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.