Спецсимвол при выводе из базы

отредактировано 08:53 Раздел: FastReport 4.0
На frxMasterData лежит frxMemoView, куда выводится название организации. В названии встречается символ одиночной кавычки, что при открытии выдаёт ошибку. Отсюда несколько вопросов.
1. Как нужно преобразовывать спецсимволы?
2. Есть ли стандартная функция для этого?
3. Какие спецсимволы ещё приведут к ошибке?
Спасибо.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 08:53
    1. Что содержится в frxMemoView?
    2. Нет
    3. Обычно это квадратные скобки, если иное не указано в ExpressionDelimiters
  • отредактировано 08:53
    1. В frxMemoView вывожу поле из датасета [Org."Organization"], а в названии организации присутствует одинарная кавычка (')
    3. ExpressionDelimiters это что? за что отвечает, и где его можно посмотреть?
  • gpigpi
    отредактировано 08:53
    1. Попробуйте в названии организации использовать две одинарных кавычки
    3. TfrxMemoView.ExpressionDelimiters
  • отредактировано 08:53
    Название - Завод 'Красное Знамя'
    А потом, я же не могу клиентам сказать переименуйте организацию и будет вам счастье при печати отчёта, это мне как-то нужно реагировать
  • отредактировано 08:53
    А что означает ExpressionDelimeters для frxMemoView?
  • отредактировано 08:53
    Up
  • gpigpi
    отредактировано 08:53
    Символы для обозначения выражений
  • отредактировано 08:53
    gpi написал: »
    Символы для обозначения выражений
    Краткость - сестра таланта :) Только я всё равно не поняла как ExpressionDelimeters может помочь в проблеме вывода одинарной кавычки на бенд из базы.
  • отредактировано 08:53
    LadySahck написал: »
    Название - Завод 'Красное Знамя'
    А потом, я же не могу клиентам сказать переименуйте организацию и будет вам счастье при печати отчёта, это мне как-то нужно реагировать
    При выводе поля в мемо такого быть не должно.
    Посмотрите отчет "Simple list" из FRDemo, в названиях некоторых фирм присутствуют кавычки и все обрабатывается без проблем.

    Вы, скорее всего, передаете значение с кавычками в переменные отчета, для переменных такие выражения должны быть с удвоенными кавычками.
  • gpigpi
    отредактировано 08:53
    написал:
    Краткость - сестра таланта rolleyes.gif Только я всё равно не поняла как ExpressionDelimeters может помочь в проблеме вывода одинарной кавычки на бенд из базы.
    А ExpressionDelimeters к данной проблеме не относится.
    Это ответ на Ваш вопрос
    написал:
    3. Какие спецсимволы ещё приведут к ошибке?
    Т.е. по умолчанию квадратные скобки используются для идентификации выражений и их использование в тексте может привести к ошибке

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.